Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сразу после окончания ВУЗа вы знали, в какую организацию и на какую должность пойдете работать, или был страх перед будущим и не знали, что делать дальше?

ОбществоОбразованиеВзрослая жизнь
Koshechka Marusya
  · 832
Учитель  · 11 мая 2016

За пару месяцев до выпуска я прошла собеседование с директором школы. Мы договорились, что в августе я приезжаю и на моё место они никого не берут. Но страх всё равно был. Боялась, среди прочего, того, что зарплаты не хватит ни на что, кроме аренды жилья. Поэтому искала варианты подработки. После получения зарплаты успокоилась. А страх перед будущим до сих пор есть.

Программист, психолог  · 11 мая 2016
Я выпускался, когда уже никакого распределения не было, мне помогло другое - уже на четвертом-пятом курсе я начал подрабатывать удаленно или на свободном графике в разных фирмах по своему профилю, так что к моменту получения диплома у меня уже на руках были несколько вполне серьезных предложений от солидных компаний.  Так что, если заранее готовится к выпуску не только... Читать далее
фрилансер  · 11 мая 2016
В то время, когда я училась и закончила институт, была такая вещь, как распределение. То есть, ВУЗ получал от профильных предприятий/организаций запрос на молодых специалистов и выпускнику предлагались на выбор несколько мест работы в разных городах и регионах. В других ВУЗах выбора могло и не быть, просто направляли в конкретную организацию. При этом существовало... Читать далее