Сразу после смерти человек теряет 21 грамм веса. Что это?

МедицинаТело+2
Dora Dora

Врачи объясняют это тем фактом, что во время смерти происходит скачок температуры тела, так как легкие больше не охлаждают кровь. У людей этот скачок, ведет к потоотделению, из-за которого труп и «сбрасывает» несколько грамм.

Спортсмен, студент. Стараюсь жить в гармонии с собой и добиваться поставленных целей  · 15 нояб 2018

Могу сделать простой вывод, что из организма могут выходить газы. Думаю как раз на эти несколько граммов. Хотя это тоже притянуто за уши, потом что количество газов должно быть большое, для такого веса

Количество души тогда должно быть просто колоссальное
Фрилансер  · 19 июн 2018

Если сознание человека и покидает его, то имея тонкоматериальную (я не знаю, квантовую, волновую) природу не может поколебать физические весы. Ошибка грубого эксперимента. Так можно взвесить портфель с двойками, который кажется тяжелее, кто приносил - поймет.