Среднее образование в Великобритании. Насколько это дорого?

Ulia G.
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 4 мая 2020  · youtube.com/smapse

Стоимость года обучения в частной школе-пансионе/колледже для международного студента составляет от 22 000 до 65 000 фунтов стерлингов в год (академический год), включая проживание и питание.

На стоимость влияют следующие факторы:

· Возраст студента. Чем младше студент, тем ниже стоимость обучения.

· Тип учебного заведения. Классическая школа закрытого типа (с 6-7 лет) или Sixth Form College (начиная с 13-14 лет).

· Тип размещения (полный пансион, полупансион или дневное обучение). Для международных студентов наиболее подходящим вариантом будет полный пансион, который включает в себя обучение, проживание на кампусе и питание.

Как правило, оплата возможна по триместрам, то есть тремя частями, что выгодно отличает Великобританию от других стран, в которых, требуется оплата сразу за полгода или год.

Кроме основной программы полного пансиона имеются дополнительные сборы и расходы, например:

· Регистрационный сбор – от 50 до 500 фунтов стерлингов

· Депозит – от 1 000 фунтов стерлингов до стоимости одного триместра обучения

· Школьная форма - в среднем 500 фунтов стерлингов

· Услуга опекуна – в среднем 1 650 фунтов стерлингов в год