Средний срок службы аккумуляторов для автомобилей?

АвтомобилиАккумуляторыСрок службы
Легион Шин
Мы, компания Auto Replay, занимаемся выкупом автомобилей и других видов транспорта с 2007...  · 31 авг 2020  · auto-replay.ru
Петр Демин

Здравствуйте, все зависит от фирмы производителя аккумуляторной батареи и использования ее. Средний срок службы (берём от самых плохих до самых дорогих) от 2х лет до 8ми лет.

Battery Service – это команда профессионалов, экспертов в области тестирования и...  · 20 окт 2020  · batteryservice.ru

Зависит от самой батареи, условиях её эксплуатации и обслуживании. Обычно гарантийный срок на батарею производители дают 2 и более года. Однако если экспертиза выявит нарушения в условиях эксплуатации, то в гарантийной замене вам будет отказано. На практике в исправном автомобиле АКБ служит от 2 лет (автомобили с короткими пробегами) до 7 лет