Каков срок листа ПДД после лишения?

ЮриспруденцияШтрафы+3
vova klinsky
АгентГАИ
Военный радиоинженер (радиолокация), служба в милиции, плюс: знание ПК, истории...  · 14 янв 2022
В переводе на нормальный язык, очевидно, речь идет о сроке действия "Экзаменационного листа проведения теоретического экзамена на право управления ТС" после лишения права управления ТС согласно гл.12 КоАП РФ. В данном случае, без необходимости практического экзамена, законодательство прямо не обязывает лицо, сдавшее теоретическую часть, возвращать ранее изъятое удостоверение в какой-либо конкретный срок. Главное условие сдачи теории - не ранее истечения половины срока административного наказания (п.4 Постановления Правительства РФ от 14.11.2014г. № 1191). Срок получения водительского удостоверения после передачи всех необходимых документов в РЭО ГИБДД зависит от категории ТС и устанавливается п.24 Приказа МВД РФ от 20.02.2021г. № 80 "Об утверждении административного Регламента..."