Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сроки лишения прав в моем случае будут суммироваться, или идти параллельно?

Добрый день. Недавно меня повторно остановили за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. На момент повторного отстранения от вождения суда по первому еще не было и нет, он только назначен. Соответственно и судебных решений пока тоже никаких нет. Меня интересует, как у меня будут исчисляться сроки лишения? В первом случае ст.12.26, во втором 12.8 КоАП РФ Спасибо.

Водительские праваЛишение правЛишение водительских прав
Алексей Тренин
  · 194
Научим вождению по мегаполису без стресса и переплат. Оформление и теория ПДД - не выходя...  · 27 июл 2021  · avto-univer.ru

Здравствуйте!

Согласно ч. 3 ст. 32.7 Кодекса, за грубое и систематическое нарушения Правил Дорожного Движения каждое последующее лишение водительских прав суммируется с предыдущим.

Адвокат по ДТП (ст. 264 УК РФ)  · 27 июл 2021  · auto-dtp.ru
Надо изучить уже не КоАП РФ, а УК РФ. Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) запрещает под угрозой наказания управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному... Читать далее