США в Ираке и Сирии применяют запрещенные боеприпасы с белым фосфором, сжигая заживо женщин и детей. Почему же в западных СМИ только редкие сообщения об этом?

ПолитологияМедиа и коммуникации+6
Азамат Карданов
пенсионер, по образованию инженер-физик.  · 25 февр 2020

Ответ очевиден. Западные СМИ-это машина по промывке мозгов обывателю, и правду распространять им как-то не с руки. Заказов не было. А случайная утечка, вроде съёмок про расстрел американцами не вооружённых иракцев прямо на улице, имела последствия. Американского солдата, который это делал посадили в тюрьму.

Простите за грамматические ошибки 😸  · 8 авг 2017

Потому что применения фосфорных бомб "не противозаконно".Международное право не запрещает применять их на поле боя.Это у нас раздули такой вой в плане бомб потому что нынешнее правительство преследует свои цели в Сирии а Америка свои и  эти цели не сходятся.Если бы Америка действовала совместно с Россией в вопросе в Сирии то про бомбы ничего бы не сказали