Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько нужно сахара и дрожжей на 5 литров воды, и как все это смешать?

РецептыСахарДрожжи
Жека Нуртлесов
  · 81,3 K

1 кг сахара 1 пачка дрожжей сырых обычных на пять литров. Горсть изюма кусочек черного хлеба. Получиться максимум 1 литр самогона сырца. Всё-таки лучше взять побольше бражник. Хотя бы на двадцать литров.

Процесс самогоноварения+эф. способы борьбы с гриппом+компьютерное программное обеспечение+...  · 5 авг 2020
Я свою брагу бодяжу так: 1кг.сахарного песка на 5л. чистой воды. (емкость у меня 65 литров - бочка). Значит, Вам потребуется (если делать по моему...) 1кг. сахарного песка + 25 грамм сухих дрожжей (я использую "хмельные" 100 гр. в пакетике) + 5 литров чистой воды. Залейте горячую воду в ведро или другую подходящую ёмкость, засыпьте в кипяток 1кг. сахара и растворите... Читать далее
Предпочитаю сопровождать свои вопросы и ответы уникальными авторскими фотографиями...  · 22 июл 2020
Чтобы приготовить брагу по моему рецепту, пятилитровая ёмкость будет не совсем подходящей. Если сахар можно отсыпать и оставить себе для чая или кофе, то порядка тридцати граммов дрожжей придётся выбросить. Мне удобнее сделать шесть литров, потому что пропорции следующие: одна трёхлитровка родниковой воды + одна килограммовая пачка сахарного песка + одна стограммовая... Читать далее