Ссылки из социальных сетей полезны для SEO?

Seo
Андрей Гречушкин
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 28 мая 2020  · digitalriff.ru
Riff

Любая качественная и кликабельная ссылка крайне полезна, тем более, если речь идет про социальные сети. Поисковики очень хорошо относятся не просто к ссылкам, но к переходам, которые поступают с них.

🖥 Разработка и продвижение сайтов  · 5 июн 2020  · firemarketing.ru

Социальные сети полезны не сколько самими ссылками, сколько соцсигналами. Все ваши лайки, репосты, ретвиты, подписчики и прочее учитывается поисковыми системами. На сегодняшний день этот фактор крайне необходим в комплексе с остальными каналами продвижения.