Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ссылки из социальных сетей полезны для SEO?

Seo
Андрей Гречушкин
  · 6,1 K
Digitalriff.ru — агентство поискового продвижения сайтов и контекстной рекламы  · 28 мая 2020  · digitalriff.ru
Отвечает
Riff

Любая качественная и кликабельная ссылка крайне полезна, тем более, если речь идет про социальные сети. Поисковики очень хорошо относятся не просто к ссылкам, но к переходам, которые поступают с них.

Делаем SEO много - делаем хорошо=)Перейти на digitalriff.ru
🖥 Разработка и продвижение сайтов  · 5 июн 2020  · firemarketing.ru

Социальные сети полезны не сколько самими ссылками, сколько соцсигналами. Все ваши лайки, репосты, ретвиты, подписчики и прочее учитывается поисковыми системами. На сегодняшний день этот фактор крайне необходим в комплексе с остальными каналами продвижения.

Заказать продвижениеПерейти на firemarketing.ru
SEO и поисковый маркетинг  · 10 дек 2020  · textarget.ru
Безусловно. Однако такие ссылки относятся к социальным факторам, и как ссылочный профиль не учитываются. И имейте в виду, что соцсети сканируются поисковыми роботами совсем не так, как сайты. Более того, ссылки из них неравноценны: Twitter поможет продвижению вашего сайта, "Одноклассники" - нет. В остальном обращайте внимание на те же факторы, что и в случае других... Читать далее
Консультации по SEO и услуги по продвижению сайтовПерейти на textarget.ru
Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как навсегда уйти из офиса".  · 8 июн 2020  · kadrof.ru

Если это ссылки, которые установили сами пользователи, или по которым на Ваш сайт сослались из популярных групп и пабликов и по этим ссылкам пришел реальный трафик на сайт, то такие ссылки будут полезны для Вашего сайта.

Сайт о фрилансе и удаленной работе в интернетеПерейти на kadrof.ru
Занимаемся SEO-продвижением и управлением репутацией по всей России.   · 2 дек 2019  · lezhebokov.com
Отвечает
Lezhebokov.com

Конечно, вы получаете ссылки с авторитетных ресурсов (Вконтакте, Инстаграм, Facebook и т.д.) совершенно бесплатно. А ссылки на сайт - важная часть SEO-продвижения.

А также нужно прописывать ссылки на социальные сети на самом сайте. Упоминание социальных сетей на сайте - один коммерческих факторов, который влияет на ранжирование.

Веб-студия "Сайт-Протект" (Москва): создание и продвижение сайтов любой тематики  · 30 нояб 2020  · site-protect.ru
Полезны любые ссылки, способные а) привести на ваш сайт качественный трафик; б) связывающие ваш сайт с авторитетными посещаемыми ресурсами. Ссылки из соцсетей в этом отношении менее интересны, чем ссылки с хорошо индексируемых авторитетных сайтов-доноров, и рассматриваются более как соцсигнал, проявление положительной активности аудитории и популярности контента. В... Читать далее
разработка и продвижение сайтовПерейти на site-protect.ru
Первый
I am an independent digital marketing & SEO consultant from Germany with 13 years of...  · 25 окт 2019

Безусловно, упоминаемость в социальных сетях (напр, Facebook shares или likes) учитывается и, по моему опыту, влияет на позиции. Единственное - не стоит заниматься искусственной генерацией этих метрик, это довольно просто распознать и наложить фильтр.

Первый
В принципе да, такие ссылки дают результат. Но если говорить о качественном продвижении, то соц. сетей, конечно, не достаточно. Нужно подключать контекстную рекламу, как по мне. Также в принципе разобрать сайт, провести аудит, при необходимости проработать ключевики и не только. К примеру, я работаю над одним зарубежным проектом. Года пол назад понял, что посещений... Читать далее