Ссылки влияют на позиции?

SeoСсылкиПозиции
Анонимный вопрос
Частный СЕО специалист по продвижению сайтов. https://seo-men.ru  · 25 апр 2019

Ссылки влияют на позиции как в лучшую так и в худшую сторону.

По аналогии можно представть так: допустим об одном магазине будут говорить профильные специалисты хорошо, то у вас сложится мнение, что этот магазин достаточно хорош. Если о магазине будут говорить не специалисты, то у вас мнение о магазине будет ниже. Если о магазине будут говорить люди из другого города, которые не были в этом магазине, то вы им врятли поверите.

Так и ссылки чем авторитетнее ресурс на котором расположена ссылка на ваш сайт, тем больше авторитета она ему передает.

По крайней мере так должно быть по логике вещей. Как работают поисковики, это большой секрет.