Стал гудеть стабилизатор напряжения Калибр. В чем дело?

В стабилизатор подключён только котёл. Сегодня вечером стал гудеть и стрелка не совсем на 220 показывает.
ФизикаНапряжение+2
Galman YT
Электричество, НКУ, инструменты.   · 19 окт 2021
Доброго времени суток!
1) Если стабилизатор электромеханический - то возможен износ автотрансформатора и механического переключателя. Такое происходит обычно либо из-за частых скачков напряжения, либо при мощной пусковой нагрузке. В Вашем случае с котлом похоже на первый вариант
2) Если стабик электронный - то гудеть там особо нечему, если только силовым реле. Причины тут могут крыться в износе внутренних конденсаторов, заводском браке и другими причинами, которые я сейчас и не вспомню.
Если есть возможность - обратитесь в сервисный центр.