Стала добычей мошенников по зарплатной карте Альфа-Банка, как с этим бороться и признать кредит недействительным?

Стала добычей телефонных мошенников по зарплатной карте Альфа-Банк. По телефону, представившись сотрудниками Альфа-Банка, ввели в заблуждение, оформили онлайн-кредит на 1475 000 и вывели деньги с карты. В полиции завели уголовное дело, написали претензию в Альфа-Банк, жалобу в ЦБ. Что еще можно сделать, как бороться? Какие действия предпринимаете Вы, если сталкивались с этой проблемой?

БанкиКредиты+3
Анна Павлова
Более 20 лет работы в банках и финансовых компаниях. Прошел путь от рядового менеджера до...  · 31 окт 2020  ·
fintonkosti

Вы не единственный, кто столкнулся с этой ситуацией. Для начала надо написать заявление в банк о несогласии с проведенными операциями. В случае отказа банка, придется уже подавать заявление в полицию. В суде перспектив оспорить выдачу кредита скорее всего не удастся, т.к. все операции были проведены с Вашего телефона, с введением необходимых паролей и кодов. У меня в блоге есть публикация как раз про эту схему воровства https://zen.yandex.ru/media/fintonkosti/moshenniki-nauchilis-vorovat-dengi-kotoryh-u-vas-net-5f9d01bf9ac0705ae4f18e2a