Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стала добычей мошенников по зарплатной карте Альфа-Банка, как с этим бороться и признать кредит недействительным?

Стала добычей телефонных мошенников по зарплатной карте Альфа-Банк. По телефону, представившись сотрудниками Альфа-Банка, ввели в заблуждение, оформили онлайн-кредит на 1475 000 и вывели деньги с карты. В полиции завели уголовное дело, написали претензию в Альфа-Банк, жалобу в ЦБ. Что еще можно сделать, как бороться? Какие действия предпринимаете Вы, если сталкивались с этой проблемой?

БанкиКредиты+3
Анна Павлова
  · 5,9 K
Более 20 лет работы в банках и финансовых компаниях. Прошел путь от рядового менеджера до...  · 31 окт 2020  ·
fintonkosti

Вы не единственный, кто столкнулся с этой ситуацией. Для начала надо написать заявление в банк о несогласии с проведенными операциями. В случае отказа банка, придется уже подавать заявление в полицию. В суде перспектив оспорить выдачу кредита скорее всего не удастся, т.к. все операции были проведены с Вашего телефона, с введением необходимых паролей и кодов. У меня в блоге есть публикация как раз про эту схему воровства https://zen.yandex.ru/media/fintonkosti/moshenniki-nauchilis-vorovat-dengi-kotoryh-u-vas-net-5f9d01bf9ac0705ae4f18e2a

Александр Денисенко, финансовый эксперт, автор блога "Финансовые тонкости"Перейти на zen.yandex.ru/fintonkosti
Помогаем жить без долгов и кредитов. К вашим услугам юристы высшей категории, финансовые...  · 2 нояб 2020  · zhivibezdolgov.ru
Кредитный договор вряд ли получиться признать недействительным. Тут получается так, что вы должны банку, а мошенники должны вам. То что вы пытаетесь поднять шум тоже правильно, чем больше будет обращений от граждан, тем быстрее будет реагировать и полиция и законодательство. Например, МФО уже запретили выдавать займы под залог жилья. Если выплачивать кредит нечем и нет... Читать далее
Ваш "Финансовый консультант"Перейти на живибездолгов.рф
Финансовый эксперт✅ Разбираюсь в финансах и инвестировании. Знаю все о досрочном💪...  · 31 окт 2020
День добрый. Получается что кредит взяли вы(ваш родственник), а деньги потом украли. Раз кредит выдан, его придется придется платить. Договор кредита вряд ли признают недействительным. Что касается кражи, этим должны заниматься в полиции. Они должны искать и возвращать эти деньги. Раз заявление написали, то остается только ждать. Поймите, деньги украли именно у вас... Читать далее
Писать в ЦБ необходимо, а так же в ГД во все приемные и профильные инстанции, вплоть до последней. Поскольку я с... Читать дальше
Первый
Точно такая же ситуация. Мужу позвонили мошенники и представились сотрудниками Альфа банка,перевёл предодобреный кредит на сумму 2870000. Заведено уголовное дело, его признали потерпевшим. Написано заявление в банк, но от банка тишина. Думаю выход только если придать это огласки, так как обманутых людей именно связанных с этим банком огромное количество, но банк до сих... Читать далее
Первый

Тоже самое. Также этот чёртов альфа банк, этот кредит я несколько раз отклонял, они мне его все равно навязали и вот случилась эта беда. Вот читаю все говорят, что сами виноваты. Одна зацепка, знаю где снимали деньги, но чтоб это сообщить следователю, надо ждать его звонка бред. Там посмотрели бы через камеры.

Ислам, если Вы не собираетесь бездействовать, напишите мне на почту, она есть в комментариях к профилю. По тому... Читать дальше