Сталкивались ли вы с тем, что некоторые предметы вам кажутся кривыми, под наклоном, в то время, как они должны быть ровными?

Очень часто за собой замечаю, что я вижу текст у себя на экране с небольшим креном, многие предметы мне кажутся несимметричными, центр(ось) мне кажется смещенной. Деятельность связана с повышенной точностью к деталям до 0.01мм, чего конечно глазом не померить, но тем не менее даже при таких параметрах мне кажется, что что-то смещено или под углом. Задался этим вопросом из любопытства, но кажется, что все из-за различия в положении глаз относительно друг друга, и возможно из-за неидеального пространства вокруг этих предметов.

ПсихологияНеврология+4
Ilya Pashkov
Танцующий писатель, рисующий хореограф. По психотипу - "сова совущая" По гороскопу - Скорп...  · 5 дек 2020

Да. Обнаружила я это случайно, отвечая на вопросы теста. Закрыв один глаз, я заметила, что картинка искривлена. Двумя глазами я не видела искажений, потому что второй глаз компенсирует (до поры, до времени)
Начала искать информацию и поняла, что необходимо к врачу. Врач подтвердил мои опасения.
Мне дали направление на хирургическую операцию. Операцию сделали успешно. Месяц я ездила на проверку состояния глаза. Наблюдение шло в течение года.
Диагноз ставить самим не надо. Необходимо записаться к офтальмологу и пройти обследование. В некоторых случаях достаточно консервативного лечения (уколы, капли)
В моем случае возможным устранением этой мембраны (а именно она стягивала сетчатку и искажала зрение) было только оперативное лечение.
Врач проведёт диагностику, назначит сдачу анализов (в том числе флюрограмму и кардиограмму) и посещение некоторых врачей (стоматолога, например) перед операцией. Выписка из клиники в день операции. Больничный мне оформили на 21 день.
Микрохирургия глаз сейчас шагнула очень далеко.