Сталкивались вы когда-либо с паранормальными явлениями (призраками или проклятиями) и как это происходило?

СверхъестественноеПаранормальное
Стас Червонных
  · 159,7 K
Студентка компьютерной академии, начинающая художница, шахматистка. Увлекаюсь...

Это больше грустная история чем жуткая, но паранормальная.

Мне было 8 лет. Это произошло примерно в 10-12 утра, воскресенье. Я проснулась и села лицом к окну. Там была полупрозрачная советская кровать. Вот такая:

scale_1200.jpg

На ней было обычное белое постельное бельё, а на нём лежала женщина спиной ко мне, в белой ночнушке. Ей было лет 30-40. Странная вещь - её волосы были на половину седые, а на половину чёрные. Телосложение среднее и рост 160 см где-то. У моей бабушки, которая умерла год назад были в лет 30-40 волосы такого же формата, телосложение среднее, как говорила мама. Также, в её старом доме была эта кровать и такая же ночнушка. Так как женщина лежала ко мне спиной, точно сказать, что это - моя бабушка не могу. Однако, мои чувства в тот момент подсказывали - это моя бабушка. Чтобы убедиться, реально ли это моя бабуля я моргнула раз 10, но она всё ещё лежала. Я зажмурилась и это пропало. Железно я не спала, ведь моргала, двигалась и была в сознании. После того, как таинственная женщина исчезла я побежала к маме рассказать. Поэтому это назвать сном не возможно.

Если, у вас возникли вопросы по типу: Откуда такие подробности?. То событие случилось относительно недавно, даже меньше 5 лет назад.

Комментировать ответ…Комментировать…
Ещё 12 ответов
Люблю историю.

В 12 лет в 2 часа ночи я встал, решил проверить квартиру. Когда я подхожу к гостиной я слышу, что как будто кто-то стукнул. Я испугался и забежал в комнату родителей. Разбудил маму, она сказала идти спать. Через 5 минут проверил квартиру и ничего не нашел. Пришёл к выводу, что это стукнуло по двери шкафчика.

просто люблю аниме и жизнь всё
Ну сталкивался не один раз. Вот например: У нас есть домашний ресторан. И когда-то все закупки что мы купили закончились. И естественно меня послали в ночной магазин так как курьер ночью не работает. И я иду в своем велике точнее на урале. Дошел я до магазина все купил и отправился домой. И вдруг когда я прошел через перекресток ощутил что кто-то за... Читать далее
Задаю ответы, отвечаю вопросы
Не знаю, можно ли назвать мою историю паранормальной, но что она загадочная, так это точно. Мне было 9 лет. И как обычно ночью я крепко спал в своей кровати с закрытой дверью. Но в эту ночь я проснулся от сдавливающей боли в ноге, как будто мышцу в икре свело. Я помню как от этой вспышки боли я упал с кровати, после чего забрался обратно и уснул как... Читать далее
У меня немного схожая, как у Мирослава, ситуация была. Было это около полугода назад. Обычно сплю спокойно... Читать дальше
П20. Всю жизнь живу в частном доме, года...4 назад, просыпаюсь не понятно из-за чего посреди ночи (у меня такой сон, что если есть какие-то шебуршания, или тихие звуки, я тут же просыпаюсь). В общем я просыпаюсь, на мне лежит кот, но вижу, что он тоже не спит, а смотрит куда-то очень пристально. Смотрю туда же, ничего не вижу, но начинаю слышать... Читать далее

Ты мышеловку поставь, чтоб нефиг. (если что из комнаты все убери(на всякий случай))

дааа, как сейчас вспомню, была а лагере, и со мной жила девчонка в комнате, так вот ночью мы все проснулись из-за взвизга, похожего на свинячий. Это было ужасно, она держала себя за горло, и билась в конвульсии. Рассказать, она в этот момент, конечно не могла, но после, она сказала нам с ужасом на лице: " я открываю глаза, а передо мной стоят три... Читать далее

А еще какой случай

Страничка развлекательно-познавательного сайта most-beauty.ru.  · most-beauty.ru
Отвечает
Алексей
Однажды сталкивался. Был на кухне, что-то готовил. И тут боковым зрением смотрю как на столе начинает вращаться кастрюля. Да так быстро, как-будто юла. Как будто сопротивления вообще нет и звука никакого не слышно при вращении. Я стою смотрю на неё. Почему то даже не испугался, наоборот так интересно стало. Продолжалось вращение секунд 7-10 наверное... Читать далее
Нашли объяснение ситуации? На работе столкнулся с похожим случаем : самостоятельно вращался точильный круг... Читать дальше
Я - просто прохожий, ищущий возможную паранормальщину и магию в этом сером...
Не знаю, надо ли тебе это сейчас, но я могу сказать, что да, сталкивался, причём вчера был самый странный и необычный случай. Моя семья живёт в небольшой квартире, поэтому если сестра, делая уроки в соседней комнате, не выключает свет, то вся семья не спит. Так вот. Примерно в 23.00 я только лёг в кровать, как заметил в противоположном углу комнаты... Читать далее
Конечно был у меня такой случай. День начинался обычно, я собирался на работу, в этот день я как раз должен был получать зарплату. Суть не в этом, это была пятница, и соответственно мы с друзьями решили пойти куда-нибудь посидеть, местом нашего прибывания оказался бар, это наверное единственное что я запомнил, когда я проснулся утром, я узнал, что... Читать далее
Один раз мы гуляли с одноклассницей это было не поздно в 15:30 примерно ну тогда ещё светло было , мне 13 лет было и уже вроде как расходится хотели и стояли около моего двора и она звонила своей маме , ну а мне скучно было и я стала смотреть вдаль, и в другом дворе вижу идёт человек а взаде него дым притом такой густой и с очертанием человека, что я... Читать далее