Становились ли вы объектом социологического опроса, проводимого живыми людьми, на улице или еще где-то, если да, то какая была тема?

ОбществоПолитология+4
Яна Лисовая
кандидат физ.-мат. наук, доцент КубГУ  · 10 окт 2015

Было дело, ко мне один раз во времена перехода на 1-годичную службу в армии пристали с вопросом о том, что лучше: сохранение оснований для отсрочки и 2-годичная служба в армии или сокращение и отсрочек и срока службы. Говорят, потом даже по местному телеящику кусочек меня показали, но я к счастью не видел. И еще пару раз тетки с опросами про любимое пиво приставали.

Повар-технолог  · 11 сент 2016

Конечно же да! Особенно перед выборами. Или когда торговая марка собирается выпустить новый вкус, но нужно сперва узнать через соцопросы, понравится ли этот вкус потребителю.
Иногда за участие в них дают подарки, например, подушечки для кошек.