Становится плохо при общении или при встрече с невестой. Что делать?

Здравствуйте, проблема с психикой началась ещё в 6 лет, сидел на полянке около дома и у соседа оторвался бешеный бык и побежал на меня, растоптал велосипед который я бросил на полянке, мама услышала крики через открытое окно успела выскочить и затащить меня домой, после этого у меня началось косоглазие, такое что когда глаза косят изображение двоится и плывёт и ничего не видно практически, проблема не сильно меня волновала, в 13 лет, мне казалось что все предметы красного цвета это кровь и я если их задену, то чем-то заболею, не просто казалось или думалось, а я смотрел например на красный платок и осознавал как в реальности, что он будто в крови, в 14 лет познакомился с девушкой, проблема отступила, сейчас мне 19 лет, появилась проблема, что при мысли о общении, при переписке, даже при виде фотографий которые она кидает будь то даже просто картинки, или же при встрече на увальнениях становится плохо гоазам, только начинаю диалог , в глазах появляется дискомфорт, они начинают косить и всё плывёт, невеста моя очень хороший человек, относится в жтому с понимаением, а я изза этого испытываю дискомфорт в армии, начинаются срывы, нервы, без причины могу колотить себя по голове или желание вскрыть вены, она хороший человек, всегда готовый оказать любую помощь, абсолютно любую, в трудную минуты всегда будет рядом, в любой момент поддержит, поможет всес чем сможет, я её очень люблю, подскажите как решить эту проблему, нет возможности обратиться к психологу
ПсихологияСвободаБорьба
Анонимный вопрос
Психолог-психотерапевт, telegram/whatsup/viber: 89-22-333-4-111  · 18 июн 2023  · clck.ru/XJeuF
Добрый день, возьмите любую книгу С.В.Ковалева и проделайте упражнения описанные в ней. Вам эмоционально полегчает.