Куда девается старая техника из России?

Старая электроника из западных стран часто оказывается на гигантских свалках в Африке. А российская техника где оседает?

ТехнологииГеографияЭкология
Юстиния Хохлова
Менеджер по связям с общественностью в компании регоператора по обращению с ТКО на...  · 3 авг 2021

Компоненты, которые содержатся в различной технике, требуют особого обращения. В состав деталей электроприборов, например, входят ценные металлы: серебро, платина, золото, палладий и др. Чаще всего техника в нашей стране утилизируется, а не просто захоранивается. В российских законодательных актах ФЗ №41 и ФЗ №89 описаны правила, в соответствии с которыми нужно утилизировать электронику и бытовые приборы.