Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Старость, это когда?

ОбществоЧеловек+2
annа atоm
ЯР
  · 2,6 K
Программирую на 1С. Увлекаюсь театром.  · 21 июн 2022
Очень неоднозначно, даже, если вопрос о физической старости. У кого-то и в 20 лет организм уже скрипит и разваливается, а кто-то и в 90 имеет успех у противоположного пола без всяких миллионов.
А если говорить об эмоциональной старости, то некоторые до самой смерти остаются детьми. А другие эмоционально состарились ещё в начальной школе.
Считаю, что старость - это закат. И идеально, когда всю жизнь, до 150 лет, а то и больше, физически и эмоционально прожил в зените, а потом в одночасье - закат. Чтобы не мучить родственников и самому не мучиться, не быть обузой.
Data mining. Наш мир… — … сиянье света! — … кромешность темноты! Всë дело в том...  · 21 июн 2022
Народный пролетарский ответ: …это когда проходящие мимо длинноногие девушки в коротких юбочках мешают тебе кормить голубей.
Вообще человек, в чём я имел случай убедиться на собственном опыте, стареет неравномерно разными местами. Лично я чем дальше, тем больше ощущаю разрыв между дряхлым и всё более немощным телом и продолжающим расти и накапливать силу умом…
Интересы: саморазвитие, книги, путешествия, отношения, планирование, рукоделие, фильмы...  · 21 июн 2022
Когда ты доживаешь или существуешь, а не живёшь. У тебя нет стремлений, здоровья, сил, желания.
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. http://vk.com/ayupovaekaterina  · 22 июн 2022
Мы не знаем, кто стар, а кто молод, пока живы. Хоть и думаем, что знаем. Одному мудрецу, в возрасте 60 лет предложили стать помощником правителя, и он помогал править ещё 40 лет. Выдающийся молодой полководец, приступивший к службе в 17 летнем возрасте был болен, и умер спустя 2 года. 
Старость- это когда заканчивается подвижность тела. Примерно так.
Коуч. Гештальт-терапевт. Аудит кода внешности. 18 лет практики.Перейти на vk.com/ayupovaekaterina
1 эксперт согласен
Старость- это когда заканчивается подвижность тела
... и гибкость ума
Психолог по восстановлению жизненных сил, здоровья и смысла жизни  · 21 июн 2022  · mssg.me/alektr
Старость — это не сразу. Не с рождения. Значит, что-то или кто-то её вызывает в нашей жизни… Есть два аспекта старости. Первый — это естественное физиологическое угасание. Постепенное. Когда реально с каждым днем уменьшается достигнутый ранее потенциал и способности организма. А человек уже сам не в состоянии его возвратить. Здесь старость вызывается либо естественно... Читать далее
Бесплатная консультация по восстановлению жизненных сил и оптимизации питания Перейти на mssg.me/alektr
Очень разносторонний ответ♥
__
Наверное, на второй аспект сильно влияет негибкость и закрытость для нового?
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 26 июн 2022
Есть человеческое понимание старости , как в анекдоте 3 стадии старения мужчины : "Собрались мужчины в санатории, сидят и рассуждают: 1-й - Как быстро время летит! Раньше, бывало, приезжаешь в санаторий, в первую очередь - лодка, водка, молодка. 2-й - Да, бежит время! А Теперь - кино, вино, домино. 3-й - А мне теперь - кефир, клистир, сортир... Человеческое - это... Читать далее
Консалтинг, бизнес тренер  · 25 июн 2022
Это когда, организм, механизм или продукт труда, требует больше энергии и вложений чем протзводит.  Будь то: живое тело или компания, дом или автомобиль. Возраст не определяет старость. Старость это качество организовывания. Новый автомобиль может через пять лет, развалиться и покрыться корозией, Компания, через пару лет, может оказаться не нужной и не способной... Читать далее
Школьник, любитель дискуссий, интроверт, атеист, начинающий программист (немного Пайтон...  · 21 июн 2022
Старость, это когда?
Когда человек обнаруживает, что он постарел? Когда он перестаёт жить надеждами и живёт лишь воспоминаниями.
(Бернард Шоу, если я не ошибся)
В этой цитате и ответ.
Чтобы засчитало (а вдруг одну цитату не засчитают?), я напишу лишь это: даже если старость наступила, нельзя опускать руки. Если человеку стар телом — не значит, что он должен быть и духом стар. 
1 эксперт согласен
Я тут уголь разгружаю, но готов пообщаться. Военный инженер-строитель. Юрист. Писатель. ht...  · 21 июн 2022
Старость - это когда жизнь стала не интересна. Она может наступить и в 19 лет. Биологическая старость наступает тоже у всех по разному. Кто-то в 50 выглядит как кто-то в 30. Так, что все относительно в этой жизни.
Экономика, инвестиции  · 1 июл 2022
Зависит от среды и от культуры. Мы привыкли смотреть на человека как на идеальное. Как на сферического коня. На старение влияет всё. Экология, продукты, образ жизни, быт. Условия труда. Кто-то молод в деревне и в пятьдесят лет. Кто-то старик в городе уже в  сорок лет.