Какой статус школьного психолога как личности и профессионала?

Екатерина Семенова
идите нахер  · 24 сент 2018

Вопрос философский) Мне кажется, если человек чувствует в себе потенциал именно в детских душах разбираться и реально помогать - то профессия очень достойная. Подростки-школьники же одна из самых уязвимых категорий, и если реально удается им помогать, а не просто формально подходить, то это достойное дело и вполне себе миссия. В плане престижа думаю это как школьный учитель - может не самая модная профессия, но точно уважаемая.