Ставить красивые натюрморты дома возможности нет, рисовать хочется, тренировать акварель, конструктивное построение, что делать?

С фото неудобно, маленький экран телефона. Если можно как либо ещё тренировать то, что я перечислил, подскажите как.

РисованиеХудожникиАкварель
Андрей Астраханцев
Сотрудник F.W.W. Выращиваю в себе человека.  · 11 авг 2020

С телефона срисовывать не стоит, так как это не даёт развивать пространственное восприятие фигур. То есть навык восприятия форм развиваться и не будет (или будет гораздо медленнее)

Я выкручивалась тем, что ставила себе и некрасивые формы. А кто сказал, что в натюрморте не может быть баночек для умывания, колонок, утюгов, линеек, круглых чашек и самых разных предметов, которые навык точно повысят.

А если нужно в портфолио, то можно даже обыграть эту идею :)