Степень помола влияет на вкус кофе?

Еда, напитки и кулинарияНапитки+3
Мальтенко Яна
☕️Кофе №1 для турки в России! ✨Мы создаем кофе уже больше 20 лет ☕️Собственное...  · 6 апр 2022
Яна, здравствуйте!
Отличный вопрос! Да, хорошая чашка кофе начинается с правильного помола зёрен.
Вы точно задались вопросом, как правильно выбрать нужный размер помола?
Зависит от способа приготовления.
Следуйте нашему гиду и не ошибетесь!
Френч-пресс
Для получения ароматного напитка потребуется кофе крупного помола. Он заливается кипятком, поршень опускается и под действием высокой температуры и давления кофе отдает свой вкус и аромат. Процесс заваривания занимает около 5 минут.
Колд-брю
Холодное заваривание означает, что кофе не контактирует с горячей водой и заваривается при комнатной температуре.
Для этого метода используется особо крупный помол.
Электрическая кофемашина
Оптимальный размер помола – средний, не слишком мелкий и не крупный.
Изменение температуры, влажности в помещении, смена сорта зерен требует детализации настройки помола в кофемашине. При повышении уровня влажности размер молотых частиц увеличивают. Сухой и жаркий воздух требует большей тонкости помола.
Гейзерная кофеварка / мокка
Для приготовления хорошего напитка нужен кофе среднего помола. Иногда берут смесь крупного и мелкого. В этом случае готовьтесь к тому, что в чашке будет много осадка, а вкус окажется неравномерным.
Джезва
Приготовление кофе по-арабски требует мелкого помола. Компания Lebo кстати выпускает специальный кофе для турки.
Именно ультратонкий помол придаёт напитку правильный, насыщенный вкус. Более крупные частицы кофе сделают его кисловатым и менее крепким.
HARIO V60
Фильтр V60 требует среднего помола с текстурой мелкого песка.
Если кофе недостаточно экстрагирован и имеет кислый вкус, отрегулируйте кофемолку и сделайте его незначительно мельче.
Абсолютно согласна с ответом! Да еще так наглядно!
Мы ремонтируем и обслуживаем кофемашины более 5 лет. Помогаем работать кофейням и...  · 1 апр 2022  · coffeeremont24.ru
Степень помола влияет на качество экстракции (заварки) - Соответственно влияет на вкус кофе, проявление вкусов и дополнительных вкусовых оттенков.
Вкус кофе так же зависит от качества самого кофе, обжарки.
Согласна на 💯
Космос, походы  · 1 апр 2022
Очень влияет. Хороший эспрессо без тонкого помола не приготовить. Слишком крупный не даст напитку завариться и кофе получится водянистым. Чем больше площадь контакта воды с частицами кофе или чем дольше экстракция, тем больше ароматических и вкусовых веществ отдаст кофе.
Увлекаюсь спортом (фитнес), прогулки на природе. Говорить не люблю, но если надо - о...  · 4 апр 2022
Конечно, для каждого способа приготовления - свой рекомендуемый помол. Для кофе в турке идеальным будет мельчайший помол, для френч-пресса - крупный. Для фильтр - средний. Для эспрессо и мокко - мелкий.
Согласна на 💯 ! Всегда нашим покупателям объясняем как это важно выбрать помол для конкретного способа приготовления кофе.