Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стесняюсь долго смотреть в глаза понравившейся незнакомке и отвожу взгляд, даже если она начала смотреть в ответ. Нормально ли так делать и стоит ли побороть себя?

ПсихологияОтношенияПикап
Анонимный вопрос
  · 28,6 K

Несколько лет назад мне в моем учебном заведении понравился парень. И я решила рассказать ему о свей симпатии, а так же обратить его внимание на себя взглядом!

Была перемена, толпа в раздевалке и так случилось, что он был в паре метров от меня. Я просто стояла и смотрела на него не отводя взгляда. Он заметил меня, но взгляд не задерживал, а лишь быстро и недолго посматривал на меня.

Вот собственно и вся история. Но смысл ее в том, что через пару дней он сам познакомился со мной. Сказал что был удивлён моей смелостью и понял по взгляду, что он мне интересен.

В дальнейшем у нас были отношения, но сейчас мы не вместе.

Вывод таков, возможно и ваш смелый и решительный взгляд на предмет воздыхания скажет ей больше о ваших чувствах, чем слова.

Главное не смотрите взглядом маньяка из под лба :)

Эксперт в области отношений между мужчиной и женщиной. Могу помочь как женщинам, так и...  · 20 мая 2020  · talktomen.ru

В природе - взгляд в глаза означает - или вызов на поединок, или предложение спариться.

Поэтому мужчин бесит, когда им в глаза пялится другой мужик.

А вот в глаза женщинам смотреть - нужно научиться.

Причём, нужно обязательно научиться. Иди на улицу, прогуливайся - и смотри в глаза девушкам, тренируйся.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 29 дек 2018  ·
id186672748
"Пикап" в тэгах?.. - Там это одно из первых упражнений. Но и у меня в тренингах по самым разным сторонам коммуникаций одно из упражнений - спокойно смотреть в глаза человеку напротив пять минут. Моргать можно, смеяться и разговаривать нет. При этом не просто пялиться. Замечать, что в человеке тебе действительно нравится, и фокусировать на этом своё внимание. И не... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Спасибо за ответ

А в реальной жизни можно это как-то практиковать, без тренингов (нищий) ?

Травница, психолог, флорист  · 3 нояб 2020

Если Вы отводите взгляд, девушка понимает (или считает), что Вы ей нравитесь. Есть девушки скромные, которые глаза тоже отведут. Но есть и такие, которые любят "поиграть с жертвой". Чаще всего именно такие девушки нравятся парням за смелость, вот только именно такие девушки - не самые надёжные и верные.

не смотрю долго в глаза...несколько секунд...и все...если дольше.. голова может разболеться у объекта

Психолог. Работаю с травмами; помогаю пережить сложные периоды и трудные чувства: стыд...  · 12 янв 2019
Это нормально, множество людей сталкиваются с подобными трудностями. Иногда это связано вообще с невысокой самооценкой, тогда имеет смысл эту самооценку поднимать. Иногда это страх продолжения и разворачивания контакта - страхи что будет дальше, смогу ли я заинтересовать девушку разговором, есть ли идеи для свидания. Может быть страх проявлять свою заинтересованность и... Читать далее