Стесняюсь носить красивые платья, каблуки, но очень хочется, почему так?

ПсихологияСекс+4
Диана Радченко
Криминалист, христианин-протестант  · 20 июн 2018

В целом согласен с предыдущим ответом, но вот ещё что. Думаю, что вы боитесь осуждения и непринятия.

Императив нашей культуры: "женщина - это красавица" и каждая женщина вынуждена постоянно оценивать себя изнутри на сколько она соответствует этому образу. Когда женщина ярко одевается она стремится выделиться, доказать себе и другим свою красоту, получить одобрение окружающих.

Но здесь же кроется и опасность, потому что все мы боимся вот можно неприятия. Возможно вы и сами слышали как обсуждают других (или даже сами говорили): "ну что за платье она одела?", "на каблуках ходить не умеет" и тд. Никто не хочет что бы о нем сказали подобное, поэтому легче всего остаться незаметной.

Главная причина неприятия здесь, конечно, в том, что понятие красоты и нормы у всех своё и с этим ничего поделать решительно нельзя. К этому ещё примешивается зависть, настроение, личная история и много чего другого.

Вот такая получается неразрешимая дилемма.

Возможно потому, что платье нужно носить часто, чтобы привыкнуть к такому женственному стилю. А чтобы привыкнуть, нужно как-то начать! Предлагаем придумывать по 1 причине сначала в неделю, потом раз в 3 дня и так далее. Как привыкнете, будете носить с удовольствием! И еще получать комплименты, ведь это становится необычным в мире кроссовок и джинсов. Будьте смелее!