Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стилисту хватает знаний по цветотипированию или в дополнение к этому приходится разбираться в психотипах?

Общаешься впервые с интересным человеком и понимаешь, что то как собеседник выглядит напрямую связано с его психотипом. Мода тут не причем. Собственный стиль одежды или отсутствие складывается потому, что оригинален человек как телесно так и психически.
ПсихологияМода и стиль+5
Иван Федоров
  · 463
Имиджмейкер, стиль, мода  · 3 нояб 2021
Стилисту еще необходимо разбираться в линейности черт лица. Стилисту необходимо видеть образность внешности. Конечно, умение оценить тип фигуры и знать какие фасоны и детали кроя с какими типами фигур дружат. Понимать законы композиции. Уметь выстраивать комплект учитывая не только сочетание оттенков, но и линейность, пропорции, объемы, ритмы. Понимать, какие средства необходимо использовать для достижения требуемого впечатления от комплекта. Ориентироваться в актуальных тенденциях и модных приемах. Психотипирование тоже будет не лишним. Но и это далеко не полный список того, что необходимо стилисту.
Спасибо за ответ.
Персональный стилист, ювелирный стилист, соединяю моду и личность.   · 29 мар 2022
Стилист работает не с одеждой, а с человеком. Он выстраивает гардероб в соответсвии с личными задачами человека, балансируя между «нравится/не нравится», «хочу/не хочу», работает с возражениями и должен понимать, где стоит настоять, а где отступить.  Целью работы, во всяком случае моей, является не красивая картинка, а гардероб, который носится с удовольствием, и... Читать далее
Татьяна Вааг, персональный стилист. Перейти на instagram.com/invites/contact
Татьяна, спасибо за ответ!
Первый
Персональный стилист для женщин и мужчин. Адепт минимализма и осознанного потребления. Соз...  · 29 окт 2022
Цветотипирование, безусловно, важная часть работы, но нужно понимать, что это всего лишь инструмент, который решает свои задачи. Работа с клиентом и его гардеробом намного глубже и комплекснее, чем просто подобрать подходящие оттенки. Это всегда работа с запросом, а без знания психотипов или основы психологии реальный запрос считать очень сложно. PS. тем более любой... Читать далее
Эксперт по решению спорных вопросов и устранению путаниц в моде,  · 16 мар 2022  ·
nataliyaksenchak
Стилисту не может хватать знаний по цветотипированию, а нужно множество разных знаний из теории колористики, композиции, формообразования - и это все касается визуального восприятия, понимание стилистики как визуального искусства. Знания же психотипов нужны психологам, хотя, вероятно, и стилисты, которые интересуются этой темой, погружаются в нее. Лично у меня опыт... Читать далее
Эксперт по решению спорных вопросов и устранению путаниц в моде,Перейти на yandex.ru/q/loves/nataliyaksenchak
Спасибо за ответ!