Стилисту хватает знаний по цветотипированию или в дополнение к этому приходится разбираться в психотипах?

Общаешься впервые с интересным человеком и понимаешь, что то как собеседник выглядит напрямую связано с его психотипом. Мода тут не причем. Собственный стиль одежды или отсутствие складывается потому, что оригинален человек как телесно так и психически.
ПсихологияМода и стиль+5
Иван Федоров
Имиджмейкер, стиль, мода  · 3 нояб 2021
Стилисту еще необходимо разбираться в линейности черт лица. Стилисту необходимо видеть образность внешности. Конечно, умение оценить тип фигуры и знать какие фасоны и детали кроя с какими типами фигур дружат. Понимать законы композиции. Уметь выстраивать комплект учитывая не только сочетание оттенков, но и линейность, пропорции, объемы, ритмы. Понимать, какие средства необходимо использовать для достижения требуемого впечатления от комплекта. Ориентироваться в актуальных тенденциях и модных приемах. Психотипирование тоже будет не лишним. Но и это далеко не полный список того, что необходимо стилисту.
Спасибо за ответ.