Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли брать для охраны частного дома щенков (смесь питбуля и овчарки) ? И какие породы по вашему мнению лучше всего подходят для охраны?

ЖивотныеСобакиДом
Анонимный вопрос
  · 10,5 K
Ответы на вопросы о домашних животных.  · 7 февр 2020  · soba4nik.ru

Я давно занимаюсь собаками и поэтому отвечу Вам так - для охраны частного дома лучше поставить сигнализацию.

Конечно в том случае, если речь идёт о месте, в котором подобные услуги есть. Сигнализация выйдет и дешевле, и эффективнее, и нет забот по кормлению, а главное уборки территории от фекалий.

Если речь идет о глухом доме в деревне, то и тут собака любой породы не факт, что поможет. Если ваш дом решат ограбить, то даже самую натасканную на охрану собаку можно отжать щитом, обезвредить баллоном или электрошоком, или просто отравить.

Совершенно бесполезны в этом отношении собаки в вольерах и на цепи. У меня доберман и как охраник - собака отличная, но не для наших погодных условий.

Но если вы решили взять смесь питбуля и овчарки, то это вполне хороший метис для охраны, но лишь в том случае, если он будет жить на улице.

Ответы на вопросы о домашних животных.  · 7 февр 2020  · soba4nik.ru
Я давно занимаюсь собаками и поэтому отвечу Вам так - для охраны частного дома лучше поставить сигнализацию. Конечно в том случае, если речь идёт о месте, в котором подобные услуги есть. Сигнализация выйдет и дешевле, и эффективнее, и нет забот по кормлению, а главное уборки территории от фекалий. Если речь идет о глухом доме в деревне, то и тут собака любой породы не... Читать далее
Студентка истории искусств и археологии.  · 17 авг 2016
На мой взгляд дог это отличный вариант или овчарка.Алабаи,азиаты,питбули и прочие собаки не совсем подходят для "новичков",частенько человек просто не справляется...У меня был дог в частном доме и это отличный вариант.С детьми собака ладит прекрасно,размеров внушающих и отлично защищает территорию,выглядит  великолепно да и порода "королевская" просто.Может сидеть не... Читать далее
Web Developer  · 17 авг 2016
Вопрос по существу - Вы собаку для наружной охраны собираетесь брать или для дома? Потому как это сильно влияет на выбор породы. Если для дома - ответ Лели Волковой очень правильный и профессиональный, а дог - отличный выбор.  Если вам нужна собака для наружной охраны ("бегать периметр") - это совсем другая история. Красота тут будет ни при чём, отношение к детям тоже... Читать далее
Леха Матыцин  · 9 февр 2017

Ну собаки для охраны в принципе надежно держать, но в то же время стоит еще и поставить ip камеру, которая может вам рассказывать о том что происходило и также по приезду полиции можно будет дать основные показания. Я себе такие в Воронеже ставил недавно через фирмуспамУ них такое оборудование качественное и цены не сильно высокие.

Первый

Овчарки прекрасно подходят для охраны домов и других объектов, насчет питбулей не уверена. Раньше эта порода вообще были няньками для детей. Из современных средств охраны советую про радиоволновые извещатели почитать https://td-perimetr.ru/katalog/категория-2