Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли брать стиральную машину фирмы Candy?

Стиральные машиныCandy
alexandr.polyakov
  · 172,6 K
Первый
Закупки по 44 ФЗ   · 1 нояб 2020

Судя по нашему печальному опыту однозначно нет! Заплатите чуть дороже и не будете знать беды! Ремонт Candy уже сожрал разницу в цене между этой маркой и более дорогой. И это при том что стирает сын, а живет он один! А если бы дети были? Выкинули бы через пол.года такую стиралку.

Первый
директор  · 1 сент 2020
стиралка канди отработала год,сборка,честно говоря отвратительная модель RCS4 1162D1\2-07 сделана 31.01.18г. После года работы жила своей жизнью,могла не отключаться программа,остановка на 1 минуте..и все,ждать вечность или отключать принудительно.А потом и вообще мозги слетели,творила все,что не предусмотрено программой и не желала сливать воду и отжимать.Канди это... Читать далее

А итог таков,я эту Канди даже ремонтировать не стал,а выложил на авито за 1000рублей(одну тысячу).

директор  · 1 сент 2020

канди это днище...позор тем кто делает эти стиральные машины!!!!! Это г.Киров....негатив полнейший.У них на предприятии нет видимо и отдела по контролю за качеством,я у своей стир.машины даже сливной фильтр не мог выкрутить ,так как его перекрывал кожух стиралки,пришлось пассатижами отгибать края кожуха,чтобы вывернуть фильтр..ужас.

Я бы этих сборщиков и контролеров отк носом ткнул,чтоб они видели какую продукцию выпускают,скоты.Вы себе... Читать дальше
Первый
Ремонт стиральных машин в Одессе  · 25 июн 2020  · remtehnik.od.ua

как мастер по ремонту бытовой техники советовал бы не покупать стиральные машины этой фирмы, так как на практике чаще начали встречаться канди, которые отработали год полтора, очень капризные машинки, к примеру малейшее изменение сопротивления (жесткость) амортизаторов приводит к тому, что машинка не будет выходить на отжим. Электроника и двигатель слабые.

Была у нас с\м ARDO, отработала 20 лет, начала плохо отжимать, вместо ремонта решили купить новую. Выбор пал на... Читать дальше
Первый
Фирма полный хлам повезёт если будет работать сразу. Если будет любая проблема пиши пропало. 
Будете ждать гарантии, потом, детали. Потом ещё самим прийдётся вывозить если обмен. 
Однозначно фирма полный минус. Лучше купить другой бренд. 
Первый
Эта сма крайне не надёжна. Подойдёт если вы стираете редко. И нельзя ее ставить в ванной. Так как шлейф сенсора быстро выходит из строя, из за влажности. Ещё очень слабая электроника, либо слетает прошивка либо микроконтроллер умирает.
Первый
Отзывы о данной технике разные – от очень хороших до очень плохих. Мастера по ремонту бытовой техники говорят, что много поломок в последние годы встречается именно в этих стиральных машинах. Техника отрабатывает год-полтора, и начинает постоянно ломаться или сразу отказывает. Причина в ее капризности. Двигатель, электроника достаточно слабые (по экспертным оценкам). До... Читать далее
Первый

взял прошло 1 месяц в данный момент впровляю ей мозги так что несоветую эту машинку лучше батьки лукошенко нет вот там делают качество а неколичество

Нет не стоит! Паяный не разборный бак, слабенькая и глючная электроника, механика на среднем уровне.

В целом стиральные машины этой фирмы обладают хорошим соотношением цена/качество, большинство покупателей ими довольны. А ответ на ваш вопрос зависит от того, готовы ли вы доплачивать за потенциально более высокую надежность более дорогих стиральных машин от более именитых производителей.

8 лет пользуюсь Candy и нареканий нет. Да он грамоздкий но за то я в нем стираю двухспальные одеяла. А вот с LG я... Читать дальше