Стоит ли давать кошке «Габапентин» при стрессе?

Скоро переезжаем в другой город, поэтому спросили у ветеринара чем облегчить переезд кошки, у которой был ИЦК.

Ветеринар сказал что феромоны не нужны и выдал рецепт на габапентин. На сколько это решение верное?

ВетеринарияКошки
Анонимный вопрос
Ветеринарный врач-невролог, нейрорадиолог. Специалист МРТ / КТ для 🐈 и 🐕. Директор...  · 12 июл 2021  · nevrovet.ru

Здравствуйте!

Ваш Ветеринарный врач принял верное решение о назначении препарата Габапентин, но дополнительное применение феромонов наподобие Феливэй не будет лишним - начните применять габапентин в рекомендованных дозировках, так же можно дополнительно использовать диффузор с феромонами за несколько дней до транспортировки и несколько дней по прибытию.

Феливэй ерунда полнейшая