Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли досматривать фильм, который не нравится?

КиноКинематографЛайфстайл блог
Stepan Sinyukov
  · 6,6 K
член угрупування «Угрупування»  · 10 мар 2017

Я считаю, что стоит. Некоторые картины бывают сначала непонятны, этим самым вызывая негативные эмоции, но к концу сюжет может меняться и проясняться. Все-таки, я потом не засну, если не досмотрю фильм, слишком интересно, чем закончится. :)

Игроман и кинолюбитель, шахматист и фотограф, поэт и бывший бюджетник в экологической...  · 7 мая 2021  · yandex.ru/q/loves/kinomania
Конечно, стоит досматривать, исходя из следующих пунктов: - в титрах будет клёвая песня - вы увидите бонусный эпизод - вы можете внезапно передумать - вы поймете, ради чего всё это было - вы сможете сказать всем, что досмотрели - вы лишний раз проверите в титрах, что это за режиссёр или актер, которого не стоит смотреть - начатое время, потраченное на него, не будет... Читать далее
Заметки о вечном. Из записной книжки графомана.Перейти на zen.yandex.ru/id/5db1d990f557d000c44352f9

мой - последний вариант)))

phd @ princeton astro | haykh.github.io  · 10 мар 2017
Смотря какова цель просмотра фильмов вообще. Если это чисто netflix'n'chill, то, очевидно, нафиг, зачем мучать себя плохим настроением. Я таким образом бросал смотреть кучу сериалов просто потому что они как-то не заходили. Иногда, кстати, возвращаясь и досматривая со 2-го, 3-го раза. Так у меня было с The Wire, Twin Peaks, 2-м сезоном True Detective и т.д.  Иногда я... Читать далее

The Walking Dead и Gotham кстати сильно исправились, рекомендую если ничего лучше не будет посмотреть.

Типичный Обыватель  · 5 дек 2017

Какой в этом смысл? Первоначальная мотивация с которой садились смотреть потрачена в силу неоправданных ожиданий, так что нет смысла. Максимум можно перемотать, посмотреть 5 минут концовки тупо из любопытства и суть считай уловил, все можно спокойно закрывать.

Стоит ли доедать еду, которая не нравится? Допивать противный коктейль? Покупать одежду, которая не подошла? Кино - тот же потребительский материал, он так же может не подойти и не понравиться, каким бы зацелованным критиками ни был режиссер. Так что нет, не стоит.

Кино – вовсе не обязательно "потребительский материал"

Анонимный ответ10 марта 2017
Зависит от того, что именно вы хотите получить от фильма. Если цель просмотра - развлечение, и фильм не нравится, то ответ очевиден. Если же цель - составить собственное мнение о некотором режиссере или направлении, например об азиатском кино, то желательно не бросать на полпути, иначе как можно разбираться в том, чего не видел. Главное чтобы фильм был способен что-то... Читать далее
Первый

Я считаю что нет, зачем тратить время на то что тебе делать совсем не хочется ! Не нравится значит не смотри . Но с другой стороны , нужно доделать начатое . Каждый думает по своему . У каждого разные мысли и представления о жизни .