Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли доверять шоу "Охотники за привидениями" на канале ТВ3?

Медиа и коммуникацииМедиа+2
Александр Романов
  · 12,5 K
Отрасль связи (телевидение и Интернет). Техник и юрист. Или наоборот, но не только.  · 22 июн 2016

Честно говоря, телевидению вообще не стоит доверять, и всяким антинаучным передачам в первую очередь (хотя у нас в этом смысле новости преодолели планку и вылезли вперёд). Большинство передач - так или иначе постановка.
  Я так думаю, к телевизору людей надо подпускать только после сдачи экзамена на общие знания о современной науке и логике :)
  На самом деле стоит остерегаться любой информации о неизведанном, в смысле относиться к ней скептически. Ряд слов и выражений однозначно выдаёт антинаучный подход создателей, например, это такие фразы, как "официальная наука не хочет признавать (очевидного)", "от нас (долгое время) скрывают", "этого ещё никто не знает", "сверхсекретные методика/достижение/изобретения" и т.д. и т.п.
Также обычно занятны эксперты: они  широко известны, но всегда почему-то в узких кругах, они руководят каким-нибудь институтом тайных проблем или академией уникальных  способностей и т.п., и не редко имени самого себя, у них наследственные  сверхъестественные способности, они нередко одеты необычно и снабжены арсеналом чёток, стеклянных шаров  и т.п. Вылечивающие всё болезни эксперты-"экстрасенсы" нередко явно страдают ожирением, или имеют другие явные физиологические дефекты: даже очки - уже часто признак того, что перед нами мошенник. А ещё есть Российская академия естественных наук - РАЕН: частная контора, а звание академика там продаётся, так что это просто мекка всяческих проходимцев.
 По поводу различных ТВ-мошенников лучше всего посмотреть на Youtube фильмы и лекции Джеймса Ренди.
 Это не значит, что нельзя доверять вообще ничему и никому, но ко всему надо относиться критически.

Вам повезло, что вы не столкнулись с нечистью. А вот вылечиться от этого практически невозможно. Столько денег... Читать дальше
студент магистратуры, литературовед  · 21 июн 2016
Очень люблю эту передачу. Вуду-амулет, спрятанный за кулером в московском офисе! Призраки, появившиеся в квартире после того, как хозяин поставил стакан водки перед фотографией с покойниками! Это очень веселый трешак. Просто представьте, если бы все это действительно было реальным. Если бы действительно, в этом теле-шоу были найдены весомые и не вызывающие сомнений доказ... Читать далее
Вы знаете, хотя я человек с высшим образованием и программист. Я Вам скажу что сверхестественное существует... Читать дальше
Общественный деятель.  · 24 июн 2016

"Охотники за приведениями"  это простое шоу. 
Я думаю что не стоит, это показывают на ТВ, да еще на российском телевидении.

Эта же студия снимает шоу "Брачное чтиво", там уже ловят мужиков на измене, они тоже устанавливают камеры и прочее.

Короче, что только не делают...

МЕСТО ТОГО, ЧТО БЫ  ПИСАТЬ -  НЕ ПОКАЗЫВАТЬ "ОХОТНИКИ ЗА ПРИВИДЕНИЯМИ" -ЛУЧШЕ БЫ ПИСАЛИ И ВОЗМУЩАЛИСЬ ДЕБИЛЬНЫМИ И... Читать дальше