Стоит ли ехать на экскурсию из Сочи к горе Ахун, что там можно увидеть интересного?

Путешествия
Анонимный вопрос
Походы в горы по Кавказу. Восхождения на Эльбрус.  · 15 июл 2021  · snowwolves.ru

Ахун - это самая ближайшая гора к Сочи. Есть два варианта на неё попасть:

  1. По асфальтной дороге по серпантину.

  2. По тропе через агурские водопады.

На вершине стоит озорная башня с рестораном. С башни открывается красивый вид на море и горы.

Рекомендую пойти пешком по тропе. Очень красивая оборудованная тропа. Примерно 6 километров. По пути встретите 3 красивых агурских водопада.

IMG_20190602_095520.jpg
IMG_20190602_100901.jpg
IMG_20190601_104855.jpg
IMG_20190601_103920.jpg

Если вы любите подобные достопримечательности, то определённо стоит. Место весьма интересное и необычное. Здесь и красивая уникальная природа, и многочисленные пещеры, историческая башня (правда, родом она из хх века), и потрясающие виды.