Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли идти на юриста (которыми рынок труда перенасыщен), если ты почти уверен, что из тебя получится первоклассный специалист в этой области?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Кира Валковская
  · 18,8 K

Кира, в нашей стране первоклассный юрист это 50 %  знаний и 50 % связей.  Вы можете быть мега крутым  кандидатом юридических наук, но если против  Вас в суде играет вчерашний студент юрфака, у которого папа председатель областного суда, я найму его, а не  Вас.

что мешает вам нарабатывать свои связи?

Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 2 авг 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток.

Если Вы считаете, что это Ваше призвание и Вы готовы работать, не только защищая прав и законные интересы граждан и организаций, но и над собой, а также развиваться, то конечно же Вам необходимо пойти учиться на юриста. Юристов как грязи, а первоклассных юристов очень мало. И не все юристы стремятся быть первоклассными.

Клиент должен знать правду о состоянии дела еще на консультации. Мысли юриста.Перейти на dzen.ru/postnovyurist
Интересуюсь. Адвокат.  · 8 апр 2016

Классный юрист, это не тот который знает все законы, а тот, кто умеет их правильно (грамотно) применять. Законов сейчас много, а правоприменительная практика еще более обширна. Умение правильно применять закон может прийти только с опытом. Подумай над этим.

1 эксперт согласен
С опытом к специалисту, который имеет лишь теоретические знания, приходит такое важное качество как интуиция... Читать дальше
Отвечает
Артём Прошин

В нашей стране острая нехватка специалистов любого уровня. Начиная от работяг, заканчивая топовыми специалистами. В том числе и с юристами беда. Что бы найти хорошего, надо приложить массу усилий.

Если вы кайфуете от этой профессии и готовы жизнь положить ради неё, то обязательно получится стать самым лучшим.

Профессиональный юрист с 2008 года. Специализируюсь с 2011 года на вопросах...  · 11 мар 2021
Это правда, что людей с разных мастей корочками Уристов на любой вкус и цвет очень много. Хороших специалистов мало, которым интересна юриспруденция, они хотят в ней развиваться, а не тупо устроиться за счёт корочки на теплое место и сидеть дуб дубом изо дня в день, дожидаясь зарплату. Такие Уристы работодателям не нужны, а так как хороших Юристов на всех не хватает... Читать далее
Анонимный ответ15 августа 2020

Рынок труда не перенасыщен качественными специалистами. Как по мне, главный залог успеха - изначально правильный выбор вуза. Друг-юрист заканчивал МПФ ВАВТа, настоящий знаток своего дела. Изначально проблем с работой не было, сейчас работает за границей, живет в достатке. В общем, если есть желание - вперед к своей цели

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 8 апр 2016
Не могу сказать по поводу всех, но мой опыт общения с юристами говорит мне, то далеко не все юристы являются высококлассными профессионалами. А из этого следует, что если Вы действительно станете крепким специалистом, то скорее всего вы конкуренции просто не почувствуете. Проблемы будут только на самых первых ступенях карьеры, т.к. в среде выпускников каждый первый... Читать далее
Высококлассным юристом Вы станете к годам этак 45-50, интересно чего к этому времени достигнет искусственный... Читать дальше
Куртуазный маньерист  · 8 апр 2016

Учиться надо на то, к чему есть тяга. Нет смысла идти учиться на стоматолога, если вам эта профессия не нравится. 

В любой профессии можно добиться успеха, если голова работает и есть трудоспособность.