Стоит ли идти на юриста (которыми рынок труда перенасыщен), если ты почти уверен, что из тебя получится первоклассный специалист в этой области?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+5
Кира Валковская

Кира, в нашей стране первоклассный юрист это 50 %  знаний и 50 % связей.  Вы можете быть мега крутым  кандидатом юридических наук, но если против  Вас в суде играет вчерашний студент юрфака, у которого папа председатель областного суда, я найму его, а не  Вас.

что мешает вам нарабатывать свои связи?

Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 2 авг 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток.

Если Вы считаете, что это Ваше призвание и Вы готовы работать, не только защищая прав и законные интересы граждан и организаций, но и над собой, а также развиваться, то конечно же Вам необходимо пойти учиться на юриста. Юристов как грязи, а первоклассных юристов очень мало. И не все юристы стремятся быть первоклассными.

Интересуюсь. Адвокат.  · 8 апр 2016

Классный юрист, это не тот который знает все законы, а тот, кто умеет их правильно (грамотно) применять. Законов сейчас много, а правоприменительная практика еще более обширна. Умение правильно применять закон может прийти только с опытом. Подумай над этим.

Артём Прошин

В нашей стране острая нехватка специалистов любого уровня. Начиная от работяг, заканчивая топовыми специалистами. В том числе и с юристами беда. Что бы найти хорошего, надо приложить массу усилий.

Если вы кайфуете от этой профессии и готовы жизнь положить ради неё, то обязательно получится стать самым лучшим.