Стоит ли идти в храм?

ОбществоРелигия+3
Исследую Священные Писания, люблю Истину.  · 17 мая 2022
Многие регулярно посещают богослужебные здания своей религии, чтобы там молиться Богу. Другие с этой целью совершают паломничества к святым местам.
Что говорит об этом Библия?
В древности верные служители Бога знали, что Создатель Земли и необъятной Вселенной не живет в построенных людьми зданиях.
"Будет ли Бог жить с людьми на земле? — задался вопросом мудрый царь Соломон и сделал правильный вывод: — Небо и небо небес не вмещают тебя" (2 Летопись 6:18).
Также и мы можем молиться Богу всегда и везде. В этом отношении прекрасный пример подал Иисус Христос. Он нередко молился в тиши и одиночестве (Марка 1:35). Однажды "он пошел на гору помолиться и всю ночь провел в молитве к Богу" (Луки 6:12).
Иисус был евреем и поэтому всегда посещал религиозные праздники, проходившие в Иерусалимском храме (Иоанна 2:13, 14). Однако он предсказал, что настанет время, когда этот храм уже не будет центром поклонения истинному Богу. Истинные поклонники будут "поклоняться Отцу в духе и истине"  (Иоанна 4:23). Главным для Иисуса были не здания(храмы), построенные из камня, а поклонение истинному Богу, совершаемое от всего сердца.