Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли изучать английский язык? Почему?

ОбразованиеИностранные языки+2
Sasha Kononenko
  · 696
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 15 мая 2017

Конечно, стоит, если вы хотите быть в курсе мировых новостей как вообще, так и в сфере вашей профессиональной деятельности.

Я правда пыталась вспомнить те сферы, в которых знание языка было бы не так уж важно, но не смогла, если не говорить о совсем низкоквалифицированном труде.

В метро реклама висит о том, что даже кассиров сейчас набирают со знанием английского.

Я как-то думал, как защитить своё утверждение перед учениками, что английский стоит учить и понял, что это неверный подход, я подумал, что верней будет вводный урок об английском языке, его истории и где он употребляется в современном мире, дать примеры, вроде ООН или договоров с компаниями или конференций, где английский, научной литературы, прессы, стран где... Читать далее
Знатоки онлайн-школы EnglishDom  · 5 окт 2020
На сегодняшний день английский язык является одним из самых популярных языков мира. Приблизительно 1,5 млрд. человек владеет английским языком, и где-то 1 млрд. изучает его. Английский охватил все сферы жизнедеятельности человека: наука, средства массовой информации, учеба, работа и досуг. Поэтому вопрос «Зачем следует учить английский язык?» сегодня звучит несколько... Читать далее