Стоит ли изучать самостоятельно арабский язык или обязательно наличие преподавателя/курсов?

ПсихологияОбучениеСаморазвитие
Армен Киджардинов
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 20 июн 2018

Не обязательно, если Вы самостоятельно способны найти учебные материалы и организовать регулярный учебный процесс.

Большинство бросает любые личные занятия в течение месяца. Это действительно тяжело - делать что-то в одиночку.

Биолог, геолог, преподаватель. В перспективе к.филос.н.  · 21 июн 2018

Если надо научиться только читать, то необязательно. А вот говорить правильно вряд ли. Фонетика там от русского сильно отличается. Как минимум, несколько консультаций нужны будут.