Стоит ли ходить на встречи со взрослыми мужчинами? Мне почему-то только они и предлагают знакомится.

ОтношенияЗнакомстваСвидания
Anna Levchenko
Психология, Отношения. Занимаюсь самокопанием и работой.   · 5 нояб 2020

Здесь нужно уточнить момент, какие именно у Вас цели относительно этих встреч. Если вам 18 и более и вы уже готовы к созданию семьи, то это одно. Если не готовы, а хотите просто погулять и весело провести время, это уже другое. И также важно понимать, насколько это взрослые мужчины и какая именно у Вас разница в возрасте. Одно дело, когда разница до 5 лет, другое дело от 5 до 15 и совсем другое, когда от 15 и выше. В первом случае нет смысла даже обращать внимание на возраст, главное, чтобы у Вас он был более 18. А разница до пяти лет не сыграет большого значения. Совсем другое дело, когда мужчина значительно старше Вас, то есть старше на десять и более лет. В этом случае между Вами образуется так называемая культурная пропасть, преодолеть которую не поможет ни совместный быт ни интимная близость ни общие интересы. Вы росли в разное время, вы играли в разные игры, вы смотрели разные мультфильмы в детстве, разные фильмы, читали разные книги. То есть даже если Вы настроены на длительные и серьёзные отношения и встретите очень хорошего, порядочного, доброго человека, который будет старше вас на 15-20 лет, то да, он может стать идеальным партнёром, вашим мужчиной, может быть и мужем, отцом ваших детей, если Вам это нужно. Но эта пропасть между вам никуда не денется и не компенсируется, в отличие от того случая, когда бы вы встретили хорошего, порядочного и доброго, но вашего ровесника. Ровесник при этом сможет стать для вас лучшим другом, с которым вы всегда будете на одной волне. Быть на одной волне с человеком, который старше вас на много лет, - практически невозможно. Интеллектуальная разница будет очень сильно заметна.

Ещё будет заметная физическая разница между вами. Если вы ведете активный образ жизни, любите походы, велосипеды, ролики, лыжи, коньки, то учтите тот факт, что ваш возрастной бой-френд может не успевать за вами. Да, он может быть сильным, но уже не таким выносливым, как вы. Если он не спортсмен-профессионал конечно. То есть имея одинаковый уровень подготовки, он всегда будет уставать быстрее, чем вы. А если он вообще не любит активный отдых, то тогда вы будете только сидеть в кафе, ресторанах и ходить на выставки, ну и на прогулки в парке. Готовьтесь к этому, ибо заставить изменить образ жизни взрослого человека, очень трудный процесс.

Плюс не забывайте о том, что у него будут свои друзья, у вас будут свои. Вы не впишитесь в его компанию друзей, он не впишется в вашу компанию. Да, позвать в кафе или на посиделки можно будет и вас в его компанию и его в вашу, но душевного общения не получится. Вы оба будете испытывать легкий дискомфорт при общении. Опять же, если мы говорим про действительно большую разницу, свыше десяти-пятнадцати и более лет. В дальнейшем придется просто ограничить общие посиделки и есть большой риск стать замкнутой парой, которая перестанет общаться с какими-либо друзьями. Потому что партнеры как правило не отпускают своих половинок сидеть с друзьями в одиночку. Так принято, что если вы находитесь в паре, то и с друзьями ходить общаться придётся зачастую также парой. Особенно если среди друзей есть одинокие представители противоположного пола. Отпустить мужа в баню с друзьями и жену с подругами это одно, но ведь хочется и всем вместе посидеть иногда.

И ещё один интересный момент, о котором мало кто задумывается. Если даже вы прекрасный человек, с добрыми намерениями, вы настроены на длительный союз, вас не пугает вышеперечисленное мною, то всё равно есть такой момент, который называется "Средняя продолжительность жизни". В России у мужчин она составляет примерно 68 лет, у женщин 78. Средняя, это не значит, что все мужчины доживают до этого возраста. Большая часть не доживает, а малая часть живет дольше. В среднем получается примерно так. Как с зарплатой. Не у всех она такая, как пишут в официальных органах. У большей части она меньше, у меньшей больше.

Что это означает. Простые цифры: Вам допустим сейчас 20 лет. Вашему мужчине 35. В среднем, вы проживете ещё 58 лет. Ваш мужчина проживет 33. То есть в среднем, вы проживете БЕЗ него 25 лет. Да, то есть когда он умрёт, Вам будет 53 года, а ему те самые 68. Да, это не будет проблемой мужчины, не ему же вас хоронить, а вам его. Просто подумайте об этом. Нехитрые подсчёты в обратную сторону, приведут Вас к мысли о том, что если вы хотите встретить хорошего человека и прожить максимально долго с ним вместе прекрасную и замечательную жизнь, то нужно встречаться с мужчиной, который будет либо ровесником либо младше вас и чем он будет младше, тем дольше на этом свете вы проживете вместе. Увы, но это факт, а также цифры и статистика. Хотя звучит возможно и странно, учитывая то, что девушки не охотно обращают внимание на тех парней, которые их младше.

Я психолог, рассказываю людям простыми словами о важных вещах. https://t.me/Artem_Gundir...  · 5 нояб 2020

Стоит ходить на встречи только с теми людьми кто вам симпатичен и интересен.

Если у вас есть на примете люди которые вам интересны, но не предлагают, то можете первой сделать намек или пригласить на чашечку кофе. Инициатива всегда эффективнее ожидания.