Стоит ли ложится в психиатрическую больницу?

Необходима консультация врачаПсихиатрияВрачи
Анонимный вопрос
Увлекает ИТ деятельность, психология, интеллектуальная собственность, шахматы, борьба.  · 5 февр 2022
Причина по которой стоит лечь самостоятельно:
Вы уже ранее лежали в таком заведении и сейчас ощущаете признаки психиатрического приступа, но Вы хотите удержаться в обычном режиме и не посещать больницу.
Предлагаю, не откладывая, посетить местного психиатра: рассказав всю свою подноготную на данный момент и получить обратную связь о Вашем самочувствии. Вы можете не следовать его советам, но спросить стоит.
Проследите причину возможного дискомфорта - Вашего нестабильного состояния. Как правило это отклонение от ранее прописанного медикаментозного лечения. Также любое медикаментозное лечение со временем требует корректировки по объективным причинам.
Если Вы ощущаете симптомы приступа то своевременное стационарное лечение может послужить отсутствием материальных затрат, т.к. иногда при приступах Вы можете поступить так, как в последствии будете сожалеть о содеянном: вред близким людям и имуществу.
Психиатр. Заместитель главного врача ООО"Саймед"  · 24 нояб 2021
Если такой вопрос возникает, то стоит. Но не в каждую больницу и не в каждое отделение, лучше заранее узнать где условия лучше и где помогут именно с вашим диагнозом.