Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли молодому человеку начинать инвестировать и куда лучше: в золото или в ценные бумаги?

Хочу приумножить свои деньги. Как это лучше сделать? Говорят, можно купить золото и положить его на депозит в банке. Так ли это и будет ли с того прок? И насколько рискованно доверять тому или иному банку? 
Насколько я понимаю, ОМС, который так пиарят, никак не страхуется. Это кот в мешке. 
И стоит ли напрямую покупать акции Газпрома или золотодобытчиков? (недвижимость не обговариваю)
ФинансыЭкономика+3
Zacc
  · 1,7 K
Лучший
SEO, Финансы, Инвестиции  · 1 февр 2023
Ответ на первый вопрос однозначно да. Но начать нужно не с фондового рынка или золота, а с себя. Изучить процесс инвестирования, понять что вы хотите, какие бывают стратегии, какие инструменты для вас доступны и комфортны. Какие сумму у вас есть на инвестиции и сколько вы готовы откладывать.
Второй вариант вложить в своё образования, улучшить навыки в своей профессии, изучить другую профессию, понять как можно ежегодно увеличивать свой доход. Ведь капитал делается не на фондовом рынке, а за его пределами. А на фондовом рынке он только сохраняется и приумножается.
Поэтому ваша основная задача, научиться зарабатывать деньги и дальше научиться переводить эти деньги из активных доходов в пассивные (практически пассивные).
Инвестор, предприниматель, финансовый эксперт, автор и создатель финансового блога interne...  · 2 мар 2023  · internetboss.ru
Дам характеристику каждого из направлений: - Акции компаний. Хороший выбор, именно это направление использует большинство рядовых инвесторов мира. Можете работать и с бумагами отдельных компаний, и с ETF, REIT. - ОМС. Обезличенный металлический счет не страхуется, еще один недостаток – спред при покупке и продаже металла. Формально, открывая счет, вы покупаете граммы... Читать далее
Сообщество для инвесторов - инвест-идеи, финансы, экономикаПерейти на t.me/internetboss_invest
Нумизматика, фалеристика. Слесарь-ремониник в МУП Водоканал г.Екатеринбурга СПЭСВТВ.  · 22 янв 2023
Начать учиться инвестициям в молодости это самый лучший вариант. Скорей всего не сразу будут ожидаемые результаты. Могут быть и разочарования. Но из всего нужно делать правильные выводы и исправлять свои ошибки. Инвестирование в золото это очень долгосрочные инвестиции, которые принесут свои плоды через десятилетие. Готовы на такой срок расстаться со своими... Читать далее
Маркетолог. Человек и просто я  · 25 янв 2023
Если вы в этом ничего не понимаете. То лучше и не стоит суваться. Почитайте специальную литературу. Блогеров посмотрите. Тогда уже и суйтесь в инвестиции. Я решила, что для меня это все слишком сложно. Поэтому по старинке у меня все. На вкладах зарабатываю и программах. Вот открыла договор по программе Смарт в Ренессанс Жизнь. Там 13% годовых. Выгодно!
Торговля на бирже,акции,облигации  · 11 мая 2023
Чудо в перьях)) если у тебя на инвестиции не более полмиллиона наших деревянных,то смело в фонды  на золото. За одну торговую сессию их часто болтает - один в минус на %, другой растёт,перекладывайся и ))  Почему это работает?фонд должен соответствовать цене золота, его цена в конечном итоге и будет такой и. Почему это происходит?есть стакан,и часто число желающих купить... Читать далее