Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли начинать отношения с психически больным человеком?

МедицинаПсихология+4
Laura Brennan
  · 142,0 K
Первый
Однозначно не стоит. Если вы только мазохист. Я четко уверена что в природе не существует человека с крепкой нервной системой чтобы не реагировать на поведение и реакции шизофреника. В моей ситуации было потрачено 3 года жизни и все нервы. Он сломал 2 руки себе так бил стену. Переломал и перепродал все что можно было. Душил и бил. А потом превращался в плачущего ребёнка. Малейшее не по шёрстке вызывало негодование. Пустая трата моих денег. Нигде не работал. я очень хотела помочь потому-то любила и жалела. У меня не получилось. любите себя прежде всего. Они обесценивают ваши труды. Не надо метать бисер перед… и быть Mother Teresa.
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 18 дек 2020

Вам - нет.

Вы к этому не готовы, у Вас нет особого желания, и Вы почти ничего не понимаете про него. Зачем?..

Другому, возможно, да. Хотя он, скорее всего, не спросит.

Внимание 💫 Ввиду обилия чатов рабочая ссылка изменена 🦜 Просматриваю в средуПерейти на t.me/svamibodhi

Снимаю шляпу перед Вашей проницательностью!

Психиатр-нарколог, психотерапевт, к.м.н.. Работаю в наркологической клинике "Альянс КРК"  · 20 мая 2021  · curecare.ru
Для того, чтобы оценить перспективу этого решения, необходимо посмотреть на среднее количество навыков, которые необходимо знать, уметь и проявлять в гармоничных близких отношениях, для их поддержания и развития: И тогда, вы можете увидеть две совершенно разные картины. Может быть так, что психическое расстройство лишило человека возможности проявлять и... Читать далее
Психолог по диплому и призванию. Помогаю людям решать свои проблемы.   · 22 мая 2021

Смотря на сколько он психически болен. В любом случае решать вам ;)

Каждый случай индивидуален. Припомнился фильм «босиком по мостовой». Гляньте на досуге, если до селе не видали - он в эту тему ))

Помогу тебе(вам) решить свою проблему. Стоит дорого и придётся работать.Перейти на t.me/Andrei_Shishkov
Ни в коем разе!!! С таким человеком на успешное,здоровое будущее с рождением детей даже не рассчитывайте,а если... Читать дальше
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 20 мая 2021  ·
id

Смотря какие ? Профессиональные или личные ? Если человек с явными признаками расстройства прочит себя вам в партнеры по бизнесу-однозначно нет. Если, конечно, ему отводится роль ЛПР. Если у него задачи в рамках его дееспособности-например-"приклеивать марки"-можно попробовать. Если вы спрашиваете о личных отношениях-это "кот в мешке"с риском потерять в этих отношениях свою жизнь.

Нахождение цели. Методы накопления для вас - здесь и сейчас. Консультация Перейти на t.me/FinPsyOK113
Профессия-биолог.Интересы-наука,медицина,животные и ветеринария,растения,грибы,строительст...  · 27 мар 2021

Ни в коем случае не надо начинать отношения с психически больным человеком.Конечно,если вы хотите загубить жизнь свою и своих детей,которые тоже,возможно,будут не очень здоровыми,и подвергнуть риску свое существование,лишиться покоя и безопасности в собственном доме,остаться без материальной помощи для выращивания детей-то можете попробовать.

1 эксперт согласен
Студент медицинского вуза, лечебник.  · 16 июл 2018
Очень неточный вопрос. А если человек на терапии и не в состоянии овоща? Или все же овощ, зато безобидный. Или гомеопат-натуралист, бог все вылечит, таблетки не нужны. Более того, есть часть заболеваний, которые могут иметь генетическую предрасположенность (потомство, угу).  А про то, что нормы, так таковой, в психиатрии четко не описано, то практически любой человек на... Читать далее
Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин   · 15 нояб 2020
Лично я бы с удовольствием начала строить отношения с психически больным человеком, если конечно же он не буйный. У меня у самой органическое поражение головного мозга и цнс. И я вам вот что скажу "Если не критиковать человека и не донимать его во время обострения, то ничего плохого не случится. Если вы видите, что такой человек делает что-то не так, вы ему объясните... Читать далее

Мои аплодисменты 👏

человек без цели  · 14 июл 2018
Нет. Жить с таким человеком очень трудно, и минусов может быть очень много. Если такая беда случится с тем, с кем вы уже имеете отношения, не стоит бросать человека в трудной ситуации, но если вы знаете, что человек уже болен, начинать не стоит. Психические заболевания в редких случаях вылечиваются, обычно врачи могут добиться максимум ремиссии, после которой все может... Читать далее

Почему минусуют...

Мама в декрете  · 9 окт 2020

Если перед вами стоит выбор-нет, не стоит даже пробовать. Если вы уже в таких отношениях, лучше уйти, пока нет детей. В семье должно быть БЕЗОПАСНО!!!

Профессия лаборант-эколог, лесовод. Люблю науку, также уважаю религию. Интересуюсь...  · 21 дек 2020
Если вы действительно любите этого человека, то судьба сама подкинет вам что-то: возможно он излечится (в том числе благодаря Вам), или окажется, что он здоров, или Вы закроете глаза на его проблемы, так как для любви нет преград и ваша семья сложится. Есть вероятность, что человек правда очень болен и вам будет сложно вместе... Тьфу-тьфу... Но если это любовь, то... Читать далее