Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли начинать предпринимательскую карьеру с франшизы?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+4
Анонимный вопрос
  · 1,3 K
Эксперт во франчайзинге  · 10 июл 2020  · blog.burocrat.ru

Франчайзинг - наиболее простой способ начать предпринмательскую деятельность.

Но при этом очень важно выбрать правильную франшизу в той сфере, которая Вам по душе.

При выборе франшизы стоит ориентироваться на:

  • репутацию компании;
  • возраст компании;
  • зарегистрирован ли товарный знак;
  • есть ли суды у компании;
  • количество открытых точек, в том числе собственных;
  • стоимость франшизы по сравнению с конкурентами;
  • общий объем инвестиций;
  • уровень поддержки и обучения по франшизе;
  • размер роялти-платежей;
  • требования по ведению деятельности по данной франшизе;
  • и даже условия расторжения договора.

При необходимости Вы можете обратиться к моей команде за аудитом или подбором франшизы и всю проверку проведут профессионалы. Так будет безусловно спокойнее и надежнее.

Всегда в курсе топовых новостей, много смотрю познавательных телеканалов. Люблю...  · 16 сент 2021  · vedemprazdniki.ru
Думаю это зависит от рода деятельности. Например, если это салон красоты то клиенты охотнее пойдут в брендовый салон с известным именем то тут франшиза выгодна. Известный бренд, репутация, реклама уже сделана. Но будте готовы к определенным правилам навязанные владельцем франшизы, ну и конечно к отчислениям согласно договору франшизы. А вот если ваш бизнес небольшой... Читать далее
Ведущий и диджей на ваше торжество! Автор подкаста Леха с автобуса.Перейти на vedemprazdniki.ru
Директор чайной компании "Samovartime"  · 12 нояб 2021
На мой взгляд, это хороший стартап для начинающих предпринимателей, когда не знаешь с чего начать, а начинать с чего-то нужно. Единственное-нужно найти хорошую франшизу, с которой не будет проблем
2 эксперта согласны
Начал бизнес с покупки франшизы, не жалею. 10 лет работаю- полёт нормальный.