Стоит ли начинать заниматься коммерческой фотографией, если сейчас и так пруд пруди фотографов?

Искусство и культураПрофессия+2
Анна Гапанович
Фотограф, участник проекта #этоживыефото, кинооператор  · 19 авг 2017

Привет, друг!

Заниматься ради денег-точно нет. Как и любым делом, я считаю.

Фотографией нужно заниматься, если она тебе нравится и ты готов потратить свое основное время на нее. Чем больше ты будешь фотографировать, тем больше ты начнешь понимать что тебе конкретно нравится в фотографии, дальше при правильном составлении портфолио и хорошим его качеством к тебе обязательно подтянутся клиенты, а тебе останется лишь заниматься тем что тебе нравится, получая с этого деньги, как приятный бонус, вот секрет успешной коммерческой фотографии.

Спасибо, за интересный вопрос!