Стоит ли ограничить домашнее обучение для детей-инвалидов и оставить его для тех инвалидов, которые не могут самостоятельно ходить на учёбу?

Чтобы дети были более социальными и быстрее адаптировались к миру.
ОбществоОбразование+3
Игорь Горюнов
Учитель обществознания  · 3 нояб 2021
Не совсем понятно, что означает слово. "ограничить". Домашнее образование доступно каждому согласно Федеральному закону "Об образовании". Это образование может быть семейным, надомным или дистанционным.
С точки зрения социализации, школа не является единственным её агентом. Есть и другие организации, способствующие социализации ребёнка, в том числе и особенного.