Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли переводиться в другой колледж?

Отучилась уже полгода и поняла, что чет не то, не моё это. Моей мечтой всегда было творчество. Но вот беда - в нашем городе нет колледжей с художественными специальностями. Наш городок очень маленький, а в больших городах я ничего не понимаю, боюсь, что потеряюсь там, если честно ха.
Но это не вся проблема. Я человек очень слабовольный, чуть что, впадаю в уныние, и боюсь, что не справлюсь с адаптацией, отдалением от дома, стрессом и тп. У меня уже был такой опыт, возможность его повторения меня пугает. 
И человек я не особо общительный, если так можно выразиться. Вдруг я там вообще одна останусь, или чего хуже, издеваться начнут. Всякие люди бывают, все-таки. 
Перевестись на бюджет я, скорее всего, не смогу в этом году. Придётся ждать следующего набора. И я не хочу впустую тратить это время. А вдруг я вообще не смогу поступить туда, если решу уйти из нынешнего колледжа? Тогда я ещё один год потеряю в никуда. Вот это меня волнует.
В принципе, специальность, на которой я сейчас учусь, не так уж и плоха. Но могло быть и лучше, я имею ввиду. Обучение здесь неплохое, я могу его закончить, но это меня не особо вдохновляет, скажем так. 
Или я могу закончить этот колледж через 3 года и поступить в худ университет. Не знаю. Посоветуйте, пожалуйста. Заранее благодарю
ПсихологияОбучение+3
Анонимный вопрос
Психология
  · 1,0 K
Просто Нина Т  · 13 янв 2023
Пока есть время до конца учебного года, не стоит бросать учебу, а потратить свободное время на знакомство с желаемой отраслью, изучить возможные специальности в художественной сфере, определиться какая нравится больше и что для нее требуется. Уже сейчас довольно много информации про все специальности есть в интернете, и можно попробовать что-то делать в выбранной сфере самостоятельно, пройти курсы или уроки, послушать лекции по профильным темам. 
Если вы действительно почувствуете что "нащупали" для себя то самое занятие, чем вам хочется заниматься, вы обретете в себе уверенность и желание не отступать от намеченной цели. Тогда проблемы адаптации в новом месте не будут касаться такой уж нерешаемой проблемой.
Эксперт в сфере образования за рубежом. Личный опыт обучения и проживания в Англии...  · 18 янв 2023  · youtube.com/smapse
На самом деле — совершенно нормально, что вы сомневаетесь в выбранной специальности и имеете сомнения относительно своего будущего. Люди в вашем возрасте просто-напросто не обладают достаточным опытом для того, чтобы полноценно взвешивать подобные решения и просчитывать риски на будущее. Поскольку вас одолевает масса мыслей, возможно, вариантом станет окончание как... Читать далее
Эксперт ведущего агентства зарубежного образования.Перейти на smapse.ru
Иеромонах Макарий (Маркиш), руководитель Отдела ВЦО и СМИ Иваново-Вознесенской епархии...  · 13 янв 2023  · СвященникОтвечает.Рф
Ответ на этот вопрос был уже дан, см. https://yandex.ru/q/question/stoit_li_perevoditsia_v_drugoi_kolledzh_1a9dd848/ .
Желаю Вам успеха, который достигается трезвым рассуждением и исполнением принятых решений.
Иеромонах Макарий (Маркиш), Иваново=Вознесенская Епархия РПЦПерейти на dialog.elitsy.ru/expert/15728