Стоит ли подходить к человеку, который плачет в метро или другом общественном месте, и пытаться ему помочь?

ПсихологияОбществоЭтикет
Кира Бейлина
Профессионал во всех сферах. Предсказываю будущее. Гадание на яблочной кожуре. Конфедициал...  · 16 мая 2020

Обязательно стоит. Только необходимо помнить про дистанцию 1,5 метра. И быть предельно осторожным. В крайнем случае этот человек может вас неожиданно укусить.

Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 10 дек 2021  · etiketdyak.taplink.ws
Полагаю, человечность и эмпатию нельзя считать нарушением личного пространства. Поэтому подойти и поинтересоваться: "У Вас все нормально? Я могу Вам помочь?" - нормальная человеческая реакция.
Если человек откажется от помощи, настаивать и навязывать свою помощь не стоит.
Клинический психолог. Нарушения и расстройства пищевого поведения, тревожные и...  · 16 июн 2020  · b17.ru/erofeeva92

Сразу бросаться в помощь, конечно же, не стоит. Лучше перед этим спросить у человека: "Могу ли я вам чем-то помочь?", "Я вижу вы расстроены, у вас все в порядке?" и т.д.

Практический психолог. Член Общероссийской Профессиональный Психотерапевтической Лиги...  · 5 апр 2020  · taplink.cc/psysobolev

Если вы сами в ресурсном состоянии и есть внутренник отклик, то почему бы и да?:) Тут нет никаких правил и ограничений, стоит делать по сердцу, или от души, что одно и то же:)