Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли подзывать бездомное животное, чтобы приласкать его, если не собираешься забирать и даже угостить нечем?

Животные
Sophie Romanova
  · 636
Любитель английского языка, милых лоличек и ток-шоу.  · 15 авг 2016

Думаю, что стоит, ибо этому животному нужна хоть доля ласки.

А дальше по сценарию: "Он так много стерпел, ему нужно помогать" и т.д.

А теперь я дописываю до 140.

Координатор образовательной программы "Лапа Дружбы" фонда помощи бездомным животным "Рэй"  · 19 апр 2019
Неоднозначный вопрос. Поможет ли это как-то животному? Скорее нет, эта ласка будет носить очень эпизодический характер и вряд ли хоть как-то повлияет на уровень стресса животного. Даст ли это ему ложную надежду? Опять же вряд ли, животным не очень свойственна такая человеческая эмоция. Поэтому ни пользы, ни вреда от этого не будет.  Лично я всегда ношу с собой... Читать далее
Разносторонний  · 29 нояб 2021
Нет, нельзя. Собака может укусить или облаить. Либо приучится приставать к прохожим. Считаю недопустимым обращаться к чужим животным в принципе, какое бы доброе вам не показалось животное.
Cat. Books. Rock  · 16 авг 2016

Конечно стоит. Даже если вы не сможете его забрать и исправить то,что с ним произошло по вине других людей. Ведь вы уходя оставляете его один на один с жестокостью улицы, так хоть подарите ему тепло, надежду на лучшую жизнь, в которой его любят. Только будьте аккуратны, напуганное животное может проявить агрессию.