Стоит ли подзывать бездомное животное, чтобы приласкать его, если не собираешься забирать и даже угостить нечем?

Животные
Sophie Romanova
Любитель английского языка, милых лоличек и ток-шоу.  · 15 авг 2016

Думаю, что стоит, ибо этому животному нужна хоть доля ласки.

А дальше по сценарию: "Он так много стерпел, ему нужно помогать" и т.д.

А теперь я дописываю до 140.