Стоит ли покупать IPhone XS в 2020 году?

СмартфоныПомощь с выборомIphone xs
GEYMER game
Юриспруденция, электроника, футбол, космос, фантастика.  · 5 нояб 2020

Пожалуй, не стоит. С учётом текущего модельного ряда, я бы посмотрел в сторону 11 серии. Если брать в расчёт стоимость нового аппарата (хотя xs уже довольно сложно найти новым), то на мой взгляд, лучше взять обычный 11. Стоимость у них примерно в одном диапазоне сейчас.

В его пользу: более новый модельный ряд и значит дольше по времени получение обновлений, значительно больше время автономной работы, лучше камеры, больше диагональ дисплея, более современный процессор.

Его минусы: толще рамки экрана, дисплей IPS (но это чисто психологическая тема, потому что реально увидеть прям существенные различия практически невозможно), меньшее разрешение экрана - тут тоже спорный вопрос, будете ли вы разглядывать пиксели под лупой.

Так что я бы при одинаковом бюджете советовал бы 11.

11 pro, конечно, вообще идеально было бы, но это уже другая ценовая категория.