Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли покупать робот-пылесос?

Быт
loukianov
  · 65,9 K
На Кью задали 1 похожий вопрос

Ничего лучше обычного пылесоса нет. Робот-пылесос для наших маленьких квартирок не вариант. Правда, если у вас дом, а в нем немного мебели и нет ковров, то попробовать можно. Параллельно советую завести котика - если пылесос не будет справляться со своими обязанностями, так хоть кота на себе покатает)

Вообще дичь, на самом деле. У меня обычная трешка 58 квадратов, и офигенно робот помогает. Просто надо брать... Читать дальше
недвижка и транспорт  · 27 авг 2020
Покупать или не покупать это личное дело каждого. Но если у Вас есть дети , которые страдают аллергией, то стоит брать. Желательно брать известных брендов. На своем опыте использую ROOMBA . Удобство в эксплуатации помогает Вам сократить количества песка, волос и тд . Раз в неделю необходимо производить его чистку. Так как аппарат создавался модульным типом, то сделать... Читать далее
Первый
ИП, Фрилансер  · 17 февр 2023
Я думаю, что однозначно стоит. Вы сможете оценить все преимущества робота-пылесоса только после его работы. Я когда купил iPlus L100 понял, насколько он мне экономит время в уборке, не нужно так часто клининговую службу вызывать. Прекрасно справляется с коврами, да и в целом в углах хорошо убирает. Строит кстати карту помещения и есть запретные зоны у него.
Варю пиво, работаю руками, примусы починяю http://youtube.com/DIYunlimited  · 4 нояб 2020
Регулярно производить сбор мелкой пыли - сгодится. Раз в неделю-две все равно придется пройти обычным пылесосом по углам и узким местам, куда робот пылесос не может сам добраться. Брать, конечно, нужно робот пылесос с навигацией, а не эти рандомно ездящие румбы и т.п. у моего товарища ксяоми Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner, стоит очень бюджетно, логика действий на... Читать далее
Мне 29 лет, последние 8 лет работаю продавцом техники в крупной розничной сети mvideo...  · 5 нояб 2019
Однозначно ДА! Как только он у Вас появится, сразу возникнет вопрос, как я без него справлялся. Причем виды роботов бывают разные: - Полотеры - Сухая уборка/влажная уборка - Мойщики окон - Мойщики бассейнов Верю в то, что через 5-7 лет он будет в каждой квартире. Заходите на мой сайт, где я обозреваю новинки роботов пылесосов bestrobot.info Читать далее
Отвечает
Светлана

Робот-пылесос несомненно хороший и нужный помощник по дому. Роботы Xiaomi отлично справляются как с сухой, так и с влажной уборкой помещений. С его появлением в доме Вы сэкономите время на уборке полов и будете спокойны за чистоту в доме.

Официальный аккаунт компании Polaris  · 21 авг 2020  · shop-polaris.ru
Отвечает
Иван Ф.
Здравствуйте! Робот-пылесос выбирают за его главное преимущество перед остальными моделями: он работает практически без участия человека. Другие его преимущества: - способность самостоятельно определять траекторию движения; - автономность и простое управление; - уровень шума во время работы гораздо ниже, чем у обычного пылесоса; - плоский корпус, благодаря чему он может... Читать далее
С уважением, Polar.ruПерейти на polar.ru
Отвечает
Светлана
Робот-пылесос – умная техника, которая способна эффективно убирать пыль и мусор с различных напольных покрытий в автоматическом режиме. Некоторые модели умеют производить сухую и влажную уборку комнат по расписанию и самостоятельно подключаться к зарядному устройству. Большинство современных моделей, за исключением самых бюджетных, способны не только подметать, но и... Читать далее

Да, да и еще раз да! Это очень полезный и даже можно сказать незаменимый помощник по хозяйству. Мой iRobot Roomba е5 трудиться ежедневно, аки пчелка, лично у меня на такое ни сил, ни времени, ни терпения бы не хватило, особенно, учитывая моего длинношерстного кота, который постоянно линяет.

Первый
1.Вам не нужно пылесосить полы самостоятельно. Самый главный плюс и аргумент за покупку робота-пылесоса – Вам не нужно пылесосить полы самостоятельно. Робот пылесос работает автономно (о принципах работы роботов-пылесосов – читайте в нашей – Статье). Вам просто нужно его запустить, и он сам проведет сканирование карты помещения, проведет уборку и вернется на исходную... Читать далее
Первый

Пол в квартире белый,волосы и пыль на полу сильно раздражают.Из за этого, приходится втечение дня ,несколько раз делать влажную уборку.Робот умничка=)Справляется отлично.Советую.

Ответы на похожие вопросы
Нужен ли робот пылесос? — 3 ответа, задан 
Первый
детский сад, Воспитатель  · 18 сент 2021
Однозначно да! Разгружает очень сильно. Приходишь с работы уставшая как собака, еще нужно приготовить поесть всей семье и убраться дома. А тут просто включил через приложение пока едешь с работы и к приезду домой уже убрано все. В нашем случае irobot roomba i3 для сухой уборки.
Нужен ли робот пылесос? — 3 ответа, задан 
Первый
Школа, Учитель  · 6 июл 2021

Для экономии времени и сил, а также просто для ежедневной уборки очень даже нужен. Также можно взять к нему в пару робота-полотера для более полноценной уборки пола. К примеру, у iRobot полотер Braava jet m6 может кооперироваться и работать в тандеме с такими роботами, как Roomba серии i и s, что очень удобно.