Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли поздравлять бывшего с днем рождения?

ПсихологияОтношения
Людмила Петрова
  · 42,8 K
Первый
Интересующийся человек  · 16 окт 2016

Ответьте себе на вопрос: "было бы вам приятно если бы вас поздравил ваш бывший?" Если да, то моё мнение, что поздравлять нужно. В конце концов, это банальное проявление внимания которое ничего за собой не несёт.

Я музыкальный руководитель. Люблю музыку, животных, и готовить   · 23 окт 2020
Думаю что зависит все от того в каком характере прошло ваше расставание. Если вас оскорбляли, унижали, то зачем это делать? Самому унижаться только, да и виновник торжества может проигнорировать ваше поздравление. Может он уже вас забыл, а вы нарисовываетесь в виде поздравления. Его это может смутить. Если остались друзьями без скандалов, то можно и поздравить. А вообще... Читать далее
Профессор кислых щей  · 16 окт 2016
Смотря в каких вы остались отношениях и при каких обстоятельствах расстались. Если расставание было не столь уж болезненное для обоих партнеров и вы поддерживаете общение, то определенно да. Если вы расстались с криками, скандалами, ненавистью друг к другу и не общаетесь - забудьте. Помню случай, как на мое день рождение меня поздравил бывший. Поздравление, конечно, не... Читать далее
Первый

Скажу от себя, от мужчины, поздравления от бывшей - дурной тон. Если только он бывший муж и есть общий ребенок, тогда это норм (как по мне) А так, решайте по своей ситуации.

Логист-бездельник  · 16 окт 2016

Как уже сказали ранее, все зависит от того, как вы расстались и в каких отношениях теперь находитесь.

Лично мы расстались с моим мч друзьями и речи о том, поздравлять его или нет, не было.Я поздравила.

Мы остались в хороших отношениях и не поздравить человека с которым нас многое связывало, было бы не очень красиво.