Стоит ли прекратить общение с человеком, до уровня которого ты не дотягиваешь, но этот факт не заставляет тебя развиваться и становиться более эрудированным, а вводит в уныние и апатию?

ПсихологияОтношенияОбщение
Your Death
Обычный парень  · 20 мар 2019

Если человек хочет показать свои знания. Которыми он обладает. То помните что этот человек обладает знаниями в определённых вещах в чем он свойственно преуспевает. Это не значит что вы хуже его. Может ваши умственные способности не так сильно развиты как и у него. Но не переживайте у каждого человека есть свои таланты, свои хобби где каждый из нас в чем то силён лучше другого. Так что с комментарием выше я соглашусь о «теории большого взрыва».

Хотите выдать ответный удар? Подведите его к той теме, которую вы до большому счету знаете лучше его. Люди обожают доказать своё превосходство. Помните одну важную вещь «На каждого умного человека найдётся ещё умнее человек»

Менеджер семьи  · 17 янв 2019

Если общение не доставляет удовольствия, более того - вызывает негатив, лучше свести его к минимуму или прекратить. Длительные негативные эмоции ни к чему хорошему не приведут