Стоит ли принимать участие в сделке, в которой право собственности возникает по суду, и рекомендовать в ней участие покупателю?

НедвижимостьПраво+2
Мария
Андрей Петрович Шульга, более 15 лет судебной практики в имущественных спорах. В .т.ч.:...  · 18 окт 2021
Если право собственности признано судом и решение вступило в законную силу, а возникшее право прошло регистрацию в реестре - такой титул более устойчив к оспариванию.
Полагаю, что такая сделка не хуже любой другой, в некоторых аспектах более надежна, поскольку право возникшее на основании договора можно оспорить, а решение суда (вступившее в законную силу, да еще прошедшее все инстанции или с истекшими сроками на обжалование) - успешно обжаловать весьма проблематично.