Стоит ли признаться в любви девушке, если она старше на 3 года?

Что мне делать? Стоит ли признаться ей? Мы с ней дружим 4 года и она всё это время мне нравится! Мне 15 ей 18 лет🥲
Помогите пожалуйста
ПсихологияОтношения+3
Инкогнито 0865
Гештальт -терапевт, семейный системный психолог, тренер терапевтических групп   · 10 мая 2023  · psoullab.ru
Не стоит себе отказывать в желаниях: хотите сказать слова любви близкому своему человеку - говорите, нет желания открываться своими чувствами - не говорите. Выбор только за вами.
Для проявления чувств нет преград ни в возрасте, ни в расстоянии. Ограничения только в голове людей. Дружба - это форма проявления любви, и без нее не может быть комфортного общения. Но будьте бережны к себе и к подруге, поскольку на проявление чувств все по-разному реагируют.
Психолог, Гештальт терапевт, вопросы отношений, самооценки, уверенности в себе, выбора...  · 7 мая 2023  · b17.ru/satori_yulya
Вы практически ровесники, конечно признавайтесь! У вас и на душе будет спокойно- вы сделали все что могли. Если получиться, у вас будут отношения с девушкой, которая вам нравиться, это же прекрасно! И даже если нет, вы закроете эту страницу и будите жить дальше, может найдете девушку, с которой все будет взаимно.
SEO-копирайтер. Создаю контент для малого и среднего бизнеса.  · 13 янв 2023
Это зависит от множества факторов. Нужно брать во внимание личные предпочтения вашей возлюбленной, а также обстоятельства, в которых находится ваша встреча. Чтобы решить, стоит ли вам признаться в любви, вы должны продумать все возможные последствия такого шага и предусмотреть все варианты реакции.
Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 8 мая 2023
15 и 18 - большая разница. Гораздо больше, чем, допустим, 30 и 40. Можете, конечно, признаться, но вряд ли Ваша подруга заинтересована в подобных отношениях.